Papaly — очень удобный облачный менеджер закладок

При помощи Papaly вы можете сохранять и группировать ссылки на нужные и интересные сайты. Просто, удобно и бесплатно.

Группировка ссылок

Papaly позволяет группировать закладки по категориям, после чего отображает их в компактном, чётко структурированном виде.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Вы можете создавать тематические панели (Boards), добавлять на них столбцы категорий (Categories) и заполнять последние ссылками. Например, создаёте панель «Образование», затем добавляете на неё столбцы «Курсы», «Книги», «Статьи» и так далее. Дальше остаётся лишь заполнить их релевантными ссылками.

С Papaly комфортно редактировать даже объёмный каталог закладок. В любой момент его можно легко реорганизовать полностью или частично, если понадобится: сервис разрешает перетаскивать закладки между категориями, а категории — между панелями.

Навигация по каталогу

Даже в большом количестве ссылок ориентироваться достаточно просто. С умом сгруппировав их, вы увидите перед собой аккуратно разложенную по полочкам коллекцию. Для большей наглядности возле названия каждого добавленного сайта сервис отображает соответствующую иконку. Чтобы добраться до любой ссылки в каталоге, хватит пары кликов.

Закладки можно искать по названию с помощью формы поиска. Кроме того, сервис умеет сортировать их по алфавиту или количеству ваших посещений. Вы также можете добавлять часто используемые сайты на специальную панель быстрого выбора (Speed Dial).

Дополнительные функции

Разработчики Papaly предусмотрели несколько полезных функций для работы с базой данных. Чтобы обезопасить свою драгоценную коллекцию, можете экспортировать все закладки из личного аккаунта Papaly в формате HTML. В случае каких-либо сбоев из него можно будет восстановить утерянные данные. Кроме того, сервис поддерживает импорт ссылок из браузеров и других менеджеров закладок.

Поскольку Papaly хранит данные в облаке, все добавленные ссылки синхронизируются между устройствами, привязанными к общему аккаунту. Стоит ввести логин и пароль на новом аппарате, как все закладки появятся и там.

Плюс ко всему, в Papaly есть социальная составляющая. Сервис выполняет роль репозитория ссылок на разные ресурсы, который пополняют пользователи. Любой желающий может открыть личные закладки для всех остальных, и наоборот, заглянуть в чужие панели со ссылками выбранной тематики и открыть для себя несколько новых полезных сайтов.

И ещё, если подключить к сервису аккаунты социальных сетей, то все записи, отмеченные в них вашими лайками, будут появляться на панели социальных закладок (Social Bookmarks) Papaly. Здесь вы будете видеть, какие публикации вам недавно понравились в Facebook*, Twitter и на YouTube.

Приложение, букмарклет и расширения для браузеров

Чтобы вы могли добавлять веб-страницы в закладки, не переходя на сайт Papaly, разработчики предлагают букмарклет, расширения для Chrome и Firefox, а также приложение для iOS.

iOS-версия позволяет отправлять ссылки в Papaly прямо из мобильного браузера. А с помощью букмарклета и расширений вы сможете намного быстрее добавлять закладки в десктопных Chrome и Firefox. Papaly для Android, как указано на официальном сайте сервиса, пока находится в разработке.

Если вы знаете более удобный менеджер ссылок, чем Papaly, расскажите о нём в комментариях.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Валерий Каменев
14.03.19 17:08
| изменено
Я лучше скажу, какой сайт для хранения закладок я не посоветую. Я НЕ посоветую linkmarker.ru. Уже дважды у меня пропадали папки с закладками. Этому предшествовал какой-то глюк на сайте, когда туда невозможно было зайти. А потом, когда я заходил, обнаруживалось, что часть папок (последние созданные за несколько месяцев) пропали бесследно. В том числе пропали ссылки на важную для меня информацию. После второго раза решил, что с меня хватит. Пытался связаться по поводу этой проблемы с админом сайта - мне никто не ответил.
Валерий Каменев
17.03.19 09:45
| изменено
У меня тоже. Вообще, этот сайт удобный, потому что позволяет создавать категории, куда потом можно помещать ссылки, что очень удобно. Но тупит.
Василий Василий
22.03.19 09:28
Atavi, Tabsbook. Это то, чем лично пользуюсь и все ок!
Владимир Пузырев
24.11.23 21:19
Как сворачивать категории?
Читать все комментарии