Paperfold — стильный почтовый клиент для iPad

Разработчики мобильных приложений по-прежнему считают нужным создавать всё новые и новые эмейл клиенты. Слава Mailbox не даёт покоя многим, в том числе и разработчикам Paperfold. Это почтовый клиент, который выполнен в виде журнала. Концепция интересна, но приложение пока достаточно сырое.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Paperfold работает только в портретной ориентации и это первый минус, который бросается в глаза. Перелистывать эмейлы, как страницы журнала, конечно, здорово, но при перелистывании также сталкиваешься с тем, что приложение подтормаживает. По крайней мере, на моём iPad третьего поколения.

Письма читать удобно, но мне кажется, что разработчики немного перестарались с белым цветом — его здесь слишком много и не всегда понятно, где заканчиваются границы письма.

В приложении есть встроенный браузер и даже просмотрщик для YouTube — можно смотреть видео, не выходя из клиента. И несмотря на такие интересные фишки, Paperfold всё еще далёк от идеала. В панели ящиков мне показываются какие-то невменяемые названия с тысячами писем. По тапу на них приложение зависает.

Думаю, что через пару обновлений Paperfold станет отличным почтовым клиентом для iPad. Пока он сыроват, но несмотря на некоторые баги, им всё же можно пользоваться. Приложение абсолютно бесплатно и не имеет встроенных покупок и рекламы.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий