Pasteasy создаст единый буфер обмена для ваших устройств на Windows, Android, iOS и OS X

Pasteasy — это приложение для четырёх платформ (Windows, Android, iOS и OS X), которое позволяет создать единый буфер обмена, копировать текст и файлы на одном устройстве и использовать их на другом.

Последнее время в IT-сфере ведётся много разговоров об экосистеме. На фоне остальных выделяется Apple с её iOS и OS X. К примеру, здесь есть AirDrop, позволяющий мгновенно обмениваться файлами между разными устройствами. Увы, он работает просто ужасно — особого толка от него нет.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Я же давно хотел, чтобы появилось приложение, которое позволяло бы быстро отправлять ссылки с одного устройства на другое, копировать фотографии и текст. Попробовав несколько разных приложений, я понял, что ни одно из них не делает это достаточно хорошо. Однако недавно наткнулся на Pasteasy.

Это приложение, которое создаёт единый буфер обмена для настольных (Windows, OS X) и мобильных (iOS и Android) систем. То есть, как только вы скопируете ссылку, фотографию или часть текста, например, на смартфоне, скопированный объект сразу же откроется на компьютере. Никаких ограничений и различий между версиями для iOS и Android нет.

Приложение работает очень быстро и всегда открыто в фоне. Как только я скопировал фотографию на iPhone, она тут же открылась на компьютере. Прошло лишь несколько секунд.

Скопированный с iOS на Mac снимок открывается мгновенно

Как на смартфоне, так и на компьютере окно программы вам практически не пригодится. Так как копировать файлы и текст нужно стандартным способом, приложения требуются лишь для настройки. В мобильных приложениях также есть лента со всей скопированной информацией. Информация передаётся через Wi-Fi, и ничего не отправляется на сторонние ресурсы.

Окно программы в Mac

Меня смутила лишь одна деталь. Когда я открыл приложение спустя день после установки, то увидел, что в фоновом режиме Pasteasy потратил более 20% батареи. Я решил связаться с разработчиком, и он меня успокоил:

Так как я весь день провёл за компьютером и много работал с информацией, вся она передавалась с него на iPhone. Таким образом, приложение было постоянно активно.

Чтобы избежать этого, достаточно было лишь приостановить программу на компьютере. Сделать это можно в окне приложения.

Pasteasy покоряет своей функциональностью. Приложение работает так, как указано, и если вы часто задумывались над тем, как отправить информацию со смартфона на компьютер и наоборот, то его необходимо покупать. Версия для iOS и Android сейчас продаётся со скидкой 50% и стоит 119 рублей. Серверные же части для Windows и OS X можно скачать бесплатно.

Скачать в appstoreСкачать в appstore

Скачать Pasteasy для Windows

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Pasteasy
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анна Штример
09.04.15 15:37
Попробовала. Никаких привязок к Дропбоксу нет. Отлично переправляет все с Айфона в Гугл Хром и обратно. Спасибо!
Сергей Коновалов
09.04.15 16:48
А пожалуйста! Считаю, что незачем платить за программу, аналог которой можно задарма поставить и по функциям не хуже. К тому же она регулярно обновляется, разработчики реально работают. Использую давно в связке Мас+Android+PC, никаких нареканий.
Александр Мураховский
09.04.15 17:04
Увы, без Линукса.
nobody1sperfect
11.04.15 21:02
Действительно Pushbullet отличное приложение за бесплатно ))), есть и air drop родной, но мультиплатформенность это козырь!
Читать все комментарии