Приложение Patch добавляет портретный режим съёмки на любой iPhone

Не так давно вышла iOS 10.1, в которой наконец-то появился режим портретной съёмки. К сожалению, использовать эту функцию могут только владельцы iPhone 7 Plus. Приложение Patch отчасти исправляет эту несправедливость и позволяет практически всем пользователям гаджетов от Apple создавать красивые портреты с размытым фоном.

Patch в соответствии с последними трендами работает на нейронных сетях. Умные алгоритмы определяют центральный объект фотографии и затирают всё остальное.

Patch не умеет работать напрямую с камерой, так что вам придётся сначала сделать фото, а потом загрузить его в приложение. Кстати, процесс обработки занимает около 7 секунд.

Наилучшего результата удаётся добиться на фотографиях, сделанных в условиях освещения, близких к идеальным. Мой опыт показал, что если фотография тёмная или размытая, то автоматический блюр, скорее всего, сработает не лучшим образом и замылит либо не то, что нужно, либо не до конца.

Белые пятна на скриншоте справа — это как раз те места, которые эффект размытия обошёл стороной. Впрочем, исправить недоработки нейронных сетей можно вручную. Для этого жмём на пиктограмму кисточки и вручную обрабатываем фото. Инструмента два — кисточка и ластик. Первая убирает размытие, второй — добавляет. Ещё в режиме ручной обработки доступны пять вариантов интенсивности блюра.

Patch совместим с большинством гаджетов от Apple и распространяется бесплатно. Однако free-версия добавляет на обработанные фото водяной знак. Если вы захотите от него избавиться, то придётся заплатить 1 доллар.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Antony Platon
06.12.16 08:11
Один доллар ценой в 149р)
Вадим Бояркин
06.12.16 17:13
У девушки на первом фото размыт фон внизу. Размытие фона в целом однородно. Видно на юбке. А над головой просто страх. А зеркалки работают все-таки не так. Там важно расстояние до объектива. И размытие тем больше, чем больше расстояние от области ГРИП до посторонних объектов.