PayMeBack - держите долги под контролем

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Практически все из нас рано или поздно сталкиваются с необходимостью взять деньги в долг или одолжить их кому-либо. Ситуаций может быть много, это и друг забывший дома кошелек, и ситуация, когда один человек покупает подарок, а остальные позже с ним рассчитываются. Но что делать если иногда небольшие суммы забываются? Конечно, можно вести записи на бумажке, но гораздо лучше воспользоваться специально созданным для этого приложением PayMeBack для iPhone.

PayMeBack — очень простое приложение, несущее всего лишь одну функцию. Как вы уже могли догадаться, мы будем пользоваться им для того, чтобы записать, когда вы берете в долг или одалживаете кому-либо.

Интерфейс очень простой, нет ничего лишнего. Пользоваться PayMeBack приятно, во многом благодаря привлекательному внешнему виду. Серо-оранжевая цветовая гамма, в которой выполнено приложение не разражает и выглядит стильно.

Для того, чтобы приступить к ведению записей достаточно нажать кнопку New. Первым делом вам нужно выбрать категорию записи, точнее должны вы или же вам. Затем нужно указать кто вам должен, кстати очень удобно, что при наборе есть подсказки контактов адресной книги, затем указываете сумму. Далее есть возможность написать небольшую заметку, например о том, но что вы одолжили денег. Чуть ниже располагается небольшой кусочек Google карты, на котором будет стоять отметка, о том, где вы находились, когда дали деньги в долг.

Мне понравилось, что есть возможнось разделить сумму на несколько человек, например если несколько человек поручили вам купить подарок. Для этого при создании записи необходимо указать всех, кто будет должен отдать вам деньги, а когда вы будете указыать сумму, можно выбрать две опции, если необходимо, чтобы сумма была поделена пропорционально на всех и нужно ли считать вас самого при делении.

Все записи хранятся в виде списка в главном окне приложения. Нажав на один из пунктов, вы можете удалить запись, отметить запись как оплаченную или просмотреть заметку и отметку на карте.

Как вы могли заметить, приложение не содержит никаких лишних функций, но при этом со своей задачей справляется на отлично. Разумеется стоит учитывать, что создавалось оно для повседневного использования, так что, если вам приходится вести серьезные записи содержащие в себе множется параметров, стоит присмотреться к более функциональным приложениям для ведения финансового учета.

Подводя итог, хочется сказать, что приложение получилось весьма приятным и удобным в использовании. Учитывая его цену, а это всего лишь 0,99$, можно смело рекомендовать его на замену привычному вам способу ведения такого рода записей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
zametkin
07.11.11 11:45
Ничего не скажу про это приложение, поскольку не пользовался, но имею дело с аналогичным — Debty называется. Из преимуществ — разные валюты, возможность частичного погашения долга, выбор должников/кредиторов из адресной книги. В общем, очень удобное и с приятным интерфейсом.
Lazy Cats Design
30.10.12 01:34
Дизайн у Debty - дерьмище полное.