PDF.io — бесплатный сервис для работы с PDF-документами

С помощью этого сервиса вы за несколько секунд сможете сжать PDF, извлечь из него картинки или преобразовать документ в другие популярные офисные форматы.

Несмотря на довольно широкое распространение PDF-документов, я сталкиваюсь с ними довольно редко. Поэтому никакого особенного софта для работы с этим форматом на моём компьютере нет. И каждое преобразование PDF в другой формат, разделение документа на несколько частей или извлечение картинок становилось проблемой. До тех пор, пока я не нашёл в Сети замечательный сервис PDF.io.

Михаил Кашафутдинов
разработчик сервиса PDF.io

Сервис работает всего несколько недель. Сейчас в нём доступны 15 разных функций. Их количество будет постоянно расти. Уже в ближайшее время добавится оптимизация отсканированных документов, оптическое распознавание PDF и несколько новых вариантов конвертации.

PDF.io, в отличие от конкурентов, полностью бесплатен и всегда будет таковым. Ну и ещё у нас классный дизайн. :)

На главной странице сервиса расположен полный список всех его возможностей. Здесь и уменьшение размера документов, и нумерация страниц, и преобразование PDF в разные офисные форматы, и много других полезных функций.

После выбора операции просто загрузите требующий обработки файл на сервер. Для этого можно использовать стандартный способ или просто указать расположение файла в облаке Dropbox или Google Drive. Существует также возможность вставить ссылку на любой доступный в Сети файл.

После непродолжительного ожидания сервис автоматически перенаправит вас на страницу с результатом. Чтобы скачать готовый файл, вам придётся нажать всего на одну кнопку. Всё быстро, удобно и совершенно бесплатно.

Если вам иногда приходится выполнять какие-то операции с PDF-документами, сохраните этот сервис в закладки. Он избавит вас от установки громоздкого и часто дорогого софта.

PDF.io →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
GF MF
01.03.17 20:13
Что происходит с файлами после обработки? Они сохраняются на сервере?
Лидия Труфанова
21.08.17 13:49
Из pdf в doc или в ексель не конвертирует. Пробовала несколько файлов. Пишет, что невозможно обработать.
Михаил Шабалин
14.03.22 08:10
Здравствуйте, оплачен премиум, сайт сейчас не недоступен? Дальнейшие действия?
Alex Ponomar
14.03.22 09:09
Да вроде вполне себе открывается.
Читать все комментарии