Pedometer++ - шагомер с уникальным функционалом для iPhone 5s

Когда Apple показала новую линейку смартфонов, одним из новшеств, на котором они акцентировали внимание стал новый сопроцессор M7, который должен открыть новую эру для мобильных фитнес-приложений. Этот процессор обрабатывает всю информацию с датчиков вашего смартфона: гироскопа, компаса, акселерометра и, по заявлению Apple, делает это в разы лучше чем обычный процессор.

Например, он сможет определять как вы двигаетесь, сидите ли вы за рулем, бегаете или приседаете и многое другое. Многие думали, что приложения с подобным функционалом появятся не скоро, однако уже сейчас в AppStore можно найти достаточно приложений, которые поддерживают М7 и сегодня речь пойдет об одном из них.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Pedometer++ — это шагомер с поддержкой нового функционала iPhone 5S. Он считает количество пройденных шагов за день и за неделю. Интересной фишкой является то, что он может выводить количество пройденных шагов прямо на экран, вместо бейджа уведомлений.

Вот, что выдаст приложение, если вы попробуете запустить его не на iPhone 5S.

Главным отличием от других шагомеров является расход батареи — он минимален, несмотря на то, что приложение постоянно работает в фоне и обновляет информацию. Ведь раньше использовать любое спортивное приложение целый день было возможно лишь при наличии портативной атомной батареи.

Количество настроек невелико: можно выбрать дневную норму шагов, включить подсчет шагов на бейдже уведомлений и поддержать разработчиков, ведь приложение абсолютно бесплатно.

Странно, что разработчики не стали поддерживать старые устройства, хотя бы ограничив функционал, ведь пользователей iPhone 5S еще достаточно мало, а простой и стильный шагомер может понадобиться многим. В любом случае, если вы — счастливый обладатель новенького iPhone, то вам обязательно стоит попробовать это приложение, которое может стать серьезным фитнес-помощником в вашем кармане.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Джо Неуловимый
27.10.13 20:40
Педометр.. :) Не, ну это просто издевательство над моим воображением :)
Nyck
27.10.13 21:54
посмотрите ещё как "пешеход" переводится на английский. наши водители так говорят про многих... прямо на английском
Никита Смит
29.10.13 08:25
Запустил приложение, а оно мне показывает, пройденные шаги в течение недели, за каждый день, странно, этот новый M7 их видимо подсчитывает и сохраняет, только смысл) нативного приложения все равно нет
Инсар Рыспеков
06.11.13 12:03
Pedestrian - пешеход, участник соревнований по спортивной ходьбе=) Разработчики явно не ориентировались на СНГ рынок.
Читать все комментарии