Penguin Madness — свободу безумным пингвинам! [Игры для iPhone] (+9 бесплатных кодов для читателей!)

Пингвины стали весьма популярным объектом для разработчиков. Достаточно ввести в поле поиска AppStore слово «penguin», как в результатах появятся многочисленные ссылки на приложения, героем которых стало это удивительное создание природы. Rocket Penguin, Poke a Penguin, Penguin Panic и даже Penguin Madness. Создаётся впечатление, что авторы этих приложений черпали вдохновение из фильма «Бэтмен возвращается» 1992 года, где главным антагонистом человека-мыши был Освальд Кобблпот (Дэнни ДеВито), взращенный пингвинами и использующий армию этих птиц в собственных интересах.

Но, как и фильме, главному Пингвину будет не просто воплотить в жизнь собственные планы. В Penguin Madness игрок будет вынужден прийти на выручку собственным подчиненным, заточенным во льду тайными спецслужбами различных стран. Компания начнется с налёта на Министерство государственной безопасности КНР, затем ваши соратники будут освобождены из плена Государственного секретариата разведки Аргентины, ну а там недалеко и до MI6.

Освальд Кобблпот проводил все операции, опираясь на высокий интеллект и способности стратега. Техническая сторона дела всегда оставалась за подчиненными. В Penguin Madness игрок обязан рассчитать все ходы, провести анализ и расставить все фигуры на свои места, визуальным воплощением всех этих размышлений станет игровое поле подобное «Тетрису».


Первая остановка — Китай

Правила в Penguin Madness просты, необходимо расставить фигуры одно цвета в один ряд по горизонтали или вертикали, дабы убрать их с игрового поля и получить очки. К некоторым фигурам будут прикреплены снаряды, с помощью которых можно расчистить игровое поле от блоков выставленных ошибочно чуть ранее. Фигуры можно не только вращать перед установкой на игровое поле, но и выбирать из пяти слотов ниже. Казалось бы, это должно сделать игру чуть проще, но отнюдь, даже на легком уровне сложности задуматься будет над чем.


Уже на четвертом уровне блоки составляют довольно сложные фигуры, расставить правильно которые весьма трудно

В Penguin Madness имеется несколько режимов игры, правила в которых несколько различаются. Кроме вышеупомянутой компании (Story Game), имеет смысл сыграть в Classic Game, где время на решения ограничено. Об истечении этого самого времени сигнализируют жуткие вопли пингвина (жить среди них наверняка не сахар). Режим Relax не чинит игроку особых препятствий и во времени так же не ограничивает. Самый интересный и наиболее сложный режим — Madness Game, прохождение компании с ограничением по времени.


Classic Game с ограничением по времени

Есть в Penguin Madness и сервер статистики для каждого режима и уровня сложности.


Joker занимает первое место в рейтинге, а как же иначе :)


Если предпочитаете тишину в играх подобного рода, посетите меню «Options»

В целом отличная логическая игра, развивающая мыслительные способности начинающих диктаторов, тиранов и революционеров. Широкий набор уровней сложности и режимов, позволят как просто скоротать время, так и надолго погрузиться в размышления, в погони за результатами самых способных игроков в Penguin Madness.

Автор приложения предоставил читателям 9 кодов к игре :) Условия обычны: рассказываем в твиттере про этот обзор (например, «На @MacRadar обзор и розыгрыш игры Penguin Madness для iPhone http://goo.gl/QubV»), ссылку на ваш твит публикуем в комментариях (не забудьте зафолловить @macradar, иначе нам не разрешат отправить вам сообщение с кодом!). Имена победителей объявим в субботу.

Обновление. Имена победителей конкурса Penguin Madness: @beshkenadze, @manukhin, @mixazen, @Dart_Raziel, @maltasyy_96, @ierom, @Mimal1

Страница в App Store: Penguin Madness
Сайт разработчика: Deluxeware
Стоимость: 0.99$
Оценка MacRadar: ★★★★★

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter