Pennies для iOS позволит быстро управлять личными финансами

Персональные финансы — одна из тех вещей, для которой стоило создать смартфон. Отслеживать свои расходы и доходы, добавляя их за несколько секунд в приложение — очень и очень удобно. Конечно, я не открыл Америку и хорошие приложения для управления личными финансами уже давно есть в App Store. К примеру, Spendbook.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Pennies — это еще одно отличное приложение, в преимущества которому можно записать наглядность и простоту использования.

Работу с Pennies нужно начать с создания нового бюджета. В его пределах мы будем тратить деньги весь последующий месяц. Помимо стандартных месячных бюджетов можно сделать неповторяющийся бюджет. К примеру, для расходов на ремонт или покупки вещей для отдыха. Очень удобно.

В начале обзора я упомянул о наглядности и не просто так. В зависимости от того, как много денег вы будете тратить Pennies будет менять цвет. Всего их 3:

  1. Зеленый — траты в пределах нормы.
  2. Синий — траты на грани.
  3. Красный — чрезмерные расходы.

После установки месячного бюджета, приложение посчитает среднюю сумму, которую вы можете тратить ежедневно и если вы её превысите, весь интерфейс окрасится в красный цвет. Просто и понятно.

Все расходы за месяц указаны в отдельной вкладке. Там же можно посмотреть и когда вы потратили эти деньги.

К сожалению, в Pennies нет ни русских рублей, ни украинских гривен, но можно вообще убрать значок валюты, ведь вы и так знаете в какой стране и какие деньги вы тратите. Pennies — это отличное приложение для тех, кто заботится о личных финансах и не хочет тратить на внесение расходов и доходов много времени.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Жамиль Тухватуллин
02.12.14 06:04
Pennies??!? Серьезно?? Русские пользователи засмеют!