Как в iPhone облегчить навигацию по голосовому меню

 

У многих из нас в справочнике есть номера, при вызове которых необходимо набирать добавочные цифры. Это относится и к справочным службам провайдеров и операторов, и к телефонам внутри организаций. Если вам не очень хочется каждый раз вызывать цифровую клавиатуру при звонке на такой номер, а потом тыкать по циферблату, то описанный ниже трюк для вас.

Допустим, мы звоним в службу поддержки какого-то провайдера, в частности, нас интересует техническая поддержка по вопросам домашнего интернета и требуется консультация со специалистом. Переходим в контакты, находим нужный нам номер и нажимаем кнопку редактирования.

Переходим к полю номера телефона, устанавливаем курсор в конце номера, после чего нажимаем на цифровой клавиатуре кнопку «+ * #».

Появится дополнительная клавиатура, на которой нужно нажать кнопку «Wait», а затем необходимую добавочную цифру. Если для соединения с нужным человеком нужно больше одной добавочной цифры, то повторяем операцию с «Wait». В итоге у вас получится примерно такой номер.

Теперь при вызове этого номера на экране будет располагаться кнопка с указанной вами добавочной цифрой, а если их несколько, то после нажатия первой появится вторая и так далее.

Удобно, не правда ли?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Yuri ☮ Pip
02.11.12 14:15
Если известно, какие кнопки в тоновом режиме надо набирать, то после самого номера надо вставить запятые - в данном случае ,1,5,0 - набирать при вызове этого номера дополнительные кнопки не надо. Можно вставлять и иногда требуемые в службах банков значок # в конце набора. Всё работает.
bufferbay
02.11.12 14:59
все равно не понимаем, каким образом статья не совпадает с тем, что вы написали :)
Yuri ☮ Pip
02.11.12 15:05
В статье все правильно написано :) Но в Вашем примере приходится самому нажимать после соединения на кнопки три раза. Кстати, после основного номера можно поставить на всякий случай две запятые (пауза). Чтобы наверняка. В вашем примере вместо пауз стоит ожидание, что не ускоряет соединение с нужным человеком. Попробуйте :)