Как быстро сделать плакат или афишу: 5 бесплатных сервисов

Для этого не обязательно разбираться в тонкостях дизайна или уметь рисовать.

1. Fotor

Fotor — это многофункциональный сервис для работы с графикой. Он позволяет загружать изображения, накладывать на них текст, стикеры и прочие элементы. Здесь есть много инструментов для редактирования картинок и составления коллажей.

Сервис предлагает несколько десятков шаблонов различных форматов для тех, кому необходимо быстро подготовить макет афиши, постера или другого вида печатных материалов. В Fotor доступны инструменты на основе нейросетей. Они позволяют быстро сгенерировать новые изображения по описанию, повысить детализацию фотографий, отретушировать портреты, удалить фон с картинки или применить сложную цепочку обработки.

Инструмент доступен бесплатно, но, оформив подписку за 690 рублей в месяц, вы получите сотни исходников и эффектов для работы с графикой.

Попробовать Fotor →

2. FotoJet

В FotoJet можно создавать коллажи и дизайн для печати, а также редактировать фотографии. Начать работу в бесплатной версии сервиса получится даже без регистрации на сайте. Премиальная подписка с большим количеством дополнительных шаблонов, шрифтов и эффектов стоит 6 долларов в месяц.

Инструмент предлагает около 800 макетов для разных форматов печатной продукции. Здесь есть примеры постеров, пригласительных открыток, брошюр и меню. К изображениям можно добавлять текст и эффекты. Для фото предусмотрена цветокоррекция. Кроме того, при необходимости картинки получится дополнить текстурами и бликами.

Попробовать FotoJet →

3. Desygner

С помощью Desygner вы можете создавать плакаты и прочую графику, совмещая изображения, тексты, стикеры и другие элементы на одном холсте. Desygner предлагает сотни бесплатных шаблонов, иллюстраций и снимков в качестве исходников. Среди готовых примеров здесь есть визитки, пригласительные открытки, меню, флаеры, письма, журналы и резюме.

Доступ к полной коллекции материалов и удобному поиску по ним открывается только с платной подпиской стоимостью от 9,95 доллара в месяц. Desygner можно использовать в браузере и в приложениях для Android и iOS.

Попробовать Desygner →

Приложение не найдено

4. Bambinic

Bambinic — это онлайн‑магазин и специализированный сервис, предназначенный для создания детской печатной продукции. На сайте бренда есть бесплатный набор шаблонов с мультяшными иллюстрациями и памятными подписями. Можно выбрать плакаты, календари, открытки, приглашения, грамоты и дипломы.

Чтобы создать яркий плакат для своего ребёнка, найдите подходящий шаблон и заполните его, указав нужные фразы или сведения. Готовый файл можно скачать и распечатать самостоятельно.

Попробовать Bambinic →

5. PixTeller

Этот онлайн‑редактор позволяет создавать постеры, логотипы, коллажи, баннеры, а также анимированную графику. Для старта может пригодиться большое количество бесплатных фотографий и иллюстраций.

Здесь также есть подборка стоковых анимированных роликов на случай, если вы решите сделать ещё и видео или GIF‑анимацию с помощью встроенного редактора. В сервисе предусмотрен набор инструментов, который позволяет быстро изменить размер фотографий, поправить цвета и наложить фильтры.

Помимо бесплатной версии, есть и Pro‑тарифы стоимостью от 9 долларов в месяц. С подпиской можно выбирать формат загрузки готовых файлов, детально настраивать шрифты, распределять готовые работы по папкам.

Попробовать PixTeller →

Этот материал впервые был опубликован в апреле 2013 года. В июне 2023‑го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: KatePilko/Shutterstock
Над текстом работали: Антон Мартынов, Максим Волоцкий
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Махалин
12.04.13 11:48
Жать что только для iPhone и iPad :(
Alexandr Gorb
22.08.14 06:37
может кто знает еще подобные приложения?
Natalia Serbina
06.04.23 00:08
... не поняла, где же бесплатность этих сайтов. Потратила полтора часа в надежде сделать афишу. Ито: канва не открылась вообще; дизайнер при регистрации остался недоволен 6-ю видами сложных паролей; в фотоне сделала афишу, думала загрузить... - и тут сайт потребовал заплатить деньги, прежде чем...! На 4-й сайт у меня уже нет сил и времени... Поняла, что с таким уровнем предлагаемых шаблонов я могла сразу сделать в ворде и не мучиться.
Alex Ponomar
07.04.23 17:23
Канва перестала работать в РФ некоторое время назад, да. Также хочу заметить, что статье 10 лет.