«ФотоШОУ PRO»: как создать профессиональное слайд-шоу за 5 минут

У слайд-шоу две проблемы: не лучшее качество исполнения и воспроизведение. Редактор «ФотоШОУ PRO» решает обе. Программа даёт возможности для создания слайд-шоу на профессиональном уровне и его записи в удобном формате видео.

Как начать работу с программой

«ФотоШОУ PRO» — программа для записи слайд-шоу, которая может собрать готовую видеопрезентацию из ваших фотографий, рисунков или записей буквально за несколько минут.

Приступить к созданию собственного слайд-шоу можно разными способами:

  • создать проект и с нуля составить последовательность слайдов, задавая все параметры;
  • применить готовые шаблоны, в которые можно внести свои изменения.

Мы начнём с простого варианта — с использования готового шаблона. При открытии программы выбираем пункт «Создать шаблон за пять минут». Определяемся, какой из вариантов шоу вам больше по душе.

Чтобы было проще сделать выбор, по ссылке под каждым из шаблонов можно посмотреть пример готового результата. Затем загружаем фотографии и видеозаписи, из которых хотим составить фильм, и запускаем обработку шаблона. Через пять минут (или даже меньше, если изображений немного) получаем готовый проект, в который остаётся вписать название.

Как работать с редактором слайдов

Когда проект готов, перед нами открывается основное рабочее окно программы. Здесь мы можем вносить в слайд-шоу изменения, точно по таким же принципам можно создавать его с нуля. В нижней трети экрана располагается последовательность слайдов и переходов, с помощью drag-and-drop в этом поле можно менять положение слайдов и настраивать время показа, а также скорость переходов.

По сути, это длинный рабочий стол. Представьте, что у вас есть распечатанные фотографии, картины или трафареты. И вы просто перекладываете на столе все объекты так, как хотите.

В программу встроен большой каталог переходов между слайдами, от обычной смены кадров до 3D-эффектов.

Редактирование отдельного слайда

У каждого слайда есть множество параметров для настройки. Начиная с того, какого размера будет изображение или видео на экране, и заканчивая анимацией и созданием отражения. Готовые коллажи помогают оформить слайд за несколько минут, вставить титры или добавить заставку к слайду.

Слои и ключевые кадры

Чтобы на одном слайде содержалось больше информации или чтобы каждый элемент был оформлен по-особому, на слайд нужно добавить слой. Количество их не ограничено, так что вы можете самостоятельно задавать фон, редактировать его, добавлять надписи, звуки, другие фотографии и так далее.

А чтобы несколько изображений взаимодействовали друг с другом, установите для настройки анимации несколько ключевых кадров. На каждом из кадров установите параметры изображений, а всё, что происходит между ключевыми позициями, программа обработает сама. Каждый шаг можно сопровождать предварительным просмотром, чтобы видеть результат заранее.

Работа со звуком

К слайдам можно добавлять звуковое сопровождение: загружать музыку или записывать голосовые комментарии прямо в редакторе.

Работать с загруженными файлами можно на рабочем столе программы. Звуковую дорожку можно обрезать, перетащить к нужному слайду, чтобы изображение соответствовало музыке или речи.

Эффекты и фильтры

Какой же уважающий себя редактор изображений откажется от фильтров? Вот и в «ФотоШОУ PRO» присутствуют привычные фильтры с возможностью настройки. Например, из обычной фотографии можно сделать старинную, выбрав удачный способ «состаривания».

К каждому слайду можно добавить анимированные эффекты падающего снега, листопада или свечения. Все эффекты тоже настраиваются, вплоть до угла наклона летящих листьев и особенностей мерцания элементов.

Ваша задача при подготовке слайд-шоу — не переборщить. Если вы делаете презентацию для пояснения инженерных решений, то снежинки на слайдах будут неуместны. А вот новогодняя открытка с падающим снегом задаст праздничное настроение.

Сохранение результата

Что мы получаем по итогам работы? Слайд-шоу сохраняется как видео в нужном вам формате, в том числе в DVD и Full HD. Например, если вы собираетесь публиковать работу в соцсетях или на YouTube, достаточно выбрать соответствующий пункт меню и параметры сохранения.

Для чего подходит «ФотоШОУ PRO»

Первое впечатление, если учесть огромное количество эффектов и настроек, говорит, что редактор «ФотоШОУ PRO» предназначен для творческой работы и развлечений: оформить фотоальбом, отчёт об отпуске или поделиться видеорядом с какого-то важного события. На сайте разработчиков находится галерея готовых работ, в которой можно посмотреть, на что способна программа.

Но встроенных средств более чем достаточно и для оформления презентаций, проектов, отчётов, никак не связанных с праздниками и отдыхом.

В «ФотоШОУ PRO» нет избыточных функций и сложных настроек. У вас бывало, что вы используете программу для конкретных целей, не открываете некоторые пункты меню, даже не подозреваете, зачем они нужны? Вот в этой программе таинственных вкладок нет, как нет и лишних. Все основные задачи решаются на рабочем столе, все детали оттачиваются с помощью панели инструментов.

Мэтрам графических редакторов программа покажется наивной, и они будут правы. Но это и не инструмент для специалистов, например, в 3D-графике. У программы задача одна — сделать профессиональное слайд-шоу. «ФотоШОУ PRO» справляется с этим на 100%.

Скачать «ФотоШОУ PRO»

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий