Picadilo - веб-редактор графики, работающий по системе "все включено"

Ситуация с развитием онлайновых графических редакторов является классическим примером благотворного воздействия конкуренции и новых технологий. В начале своего появления они постоянно наращивали свои возможности, заставляя пользователей не один раз удивленно чесать в затылке: «Ух ты, они уже и это умеют!»

Затем по мере взросления, графические веб-приложения уже почувствовали в себе силы конкурировать с настольными редакторами и даже стали предлагать свои услуги за деньги — типа простые операции бесплатно, а эти продвинутые функции, извините, это премиум. Однако конкуренция в этой области такая, что рано или поздно найдется штрейкбрехер, который даст нам все и бесплатно. Сегодня им оказался новый веб-редактор графики Picadilo. 

Picadilo — это онлайовое приложение для редактирования изображений, которое удачно сочетает в себе богатство возможностей, скорость работы и полную бесплатность. Для начала работы вам потребуется загрузить картинку со своего компьютера или выбрать одно из демонстрационных изображений. Окно приложения представляет собой веб-страницу с областью редактирования посередине и панелью инструментов слева. Все инструменты разделены на несколько категорий.

Первый раздел позволяет выполнять базовые операции по изменению размера, кадрирования, вращения, исправления экспозиции, цветового баланса, контраста, освещенности и так далее. Здесь же находятся инструменты выделения. Второй раздел содержит эффекты, список которых довольно внушителен, к тому же благодаря тонким настройкам можно получить бесконечное количество вариаций и сочетаний оформления фотоснимка. Третий раздел называется Retouch и предназначен исключительно для коррекции портретов. С его помощью вы сможете изменить цвет глаз, контуры лица, наложить тени или убрать слишком яркую помаду, скрыть погрешности кожи — одним словом сформировать образ, достойный печати на обложке журнала.

Следующий раздел предназначен для работы с текстом. Ничего особенного — вы можете выбрать шрифт, цвет, наклон, размер и нанести нужную вам надпись. Можно работать с кириллицей, но при использовании английских букв вам будет доступно еще и десяток красивых декоративных шрифтов. Ну и самый нижний набор инструментов служит для нанесения на ваше изображение текстур.

Готовая картинка сохраняется в один клик на ваш жесткий диск в формате PNG или JPG с помощью кнопки в левом верхнем углу. Ведет себя при этом Picadilo крайне скомно: свой логотип на ваши снимки не сует, денег не просит, рекламой не докучает. Просто делает свою работу — качественно, быстро и бесплатно. В результате полностью заслуживает похвалы и звания одного из лучших онлайновых редакторов фото.

Picadilo

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dzhek Stepanyan
22.05.13 17:45
Photoshop и lightroom с плагинами nik collection и topaz . больше ничего не надо !
Poli-Poli
22.05.13 18:45
А ведь все началось из за Picnic.
wcp
23.05.13 11:52
А если мне нужно с другого компа срочно поправить изображение? За облачными сервисами будущее, никакой привязки к железу/месту