Pie Control - удобное управление Android

Для меня всегда было загадкой, почему практически во всех смартфонах главные управляющие кнопки расположены в самом низу экрана. Может у дизайнеров и конструкторов какое-то другое устройство ладони, но мне, держа телефон в одной руке, достать до кнопок Домой, Меню и Назад удается только взяв телефон за самый краешек и акробатически согнув большой палец. Видимо. не мне одному надоели эти гимнастические упражнения, благодаря чему появилась на свет удобнейшая утилита Pie Control, выводящая взаимодействие человека с телефоном на совершенно новый уровень.

Бесплатная утилита Pie Control служит для избавления пользователей от ига неудобно расположенных кнопок ОС Android. Вместо этого она предлагает удобные настраиваемые всплывающие меню, которые появляются в самом  понятном и логичном месте — прямо под большим пальцем вашей руки. Стоит вам коснуться правой или левой границы экрана, как возникает круговое меню, разделенное на несколько секторов, в каждом из которых находится одна из заданных вами кнопок.

  

В опциях приложения вы можете до тонкостей настроить его поведение и внешний вид. Поддается изменению практически все характеристики: размер и цвет секторов, расположение и чувствительность горячих зон, а также, разумеется, количество и состав кнопок в меню. Кроме стандартных системных кнопок Домой, Назад и Меню, вы можете вывести сюда запуск своих любимых приложений и даже изменение некоторых настроек, например включение\выключение WiFi или Bluetooth.

  

Вы также можете использовать функцию вызова встроенного быстрого блокнотика для коротких записей прямо на рабочем столе, лаунчер всех установленных у вас приложений и всплывающие часы. Эти функции являются дополнительными и, как говорится, на любителя. Кроме бесплатной версии в Google Play имеется и версия Pro, содержащая несколько дополнительных возможностей.

Утилита для Android Pie Control наконец-то избавила меня от необходимости тянуться к кнопкам на нижней кромке телефона, за что я хочу выразить разработчикам большое человеческое спасибо. Да, первое время такой способ может показаться несколько непривычным (и к хорошему надо привыкать), но буквально через несколько дней вы и не вспомните о старых кнопках.

Скачать в googleplay

Фото: Shutterstock

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Igor Krasman
17.06.13 14:35
cyanogenmod фича
c01nd01r
17.06.13 15:20
Иван
17.06.13 19:44
"Может у дизайнеров и конструкторов какое-то другое устройство ладони, но мне, держа телефон в одной руке, достать до кнопок Домой, Меню и Назад удается только взяв телефон за самый краешек и акробатически согнув большой палец" Таки в теории дизайнеры правы. У смарта все элементы управления надо ставить пониже, а вверху оставлять контент. Тогда можно будет и на лопате одной рукой кнопки доставать. Но в практику вмешалась физика =) Современные длинные трубки просто неудобно держать совсем за низ, т.к. они начинают перевешивать и кажутся тяжелыми для руки. А перехватив ближе к середине уже не достаешь до нижней панели, да.
Oleg Bondarenko
19.06.13 00:30
Не хватает функции автоматического заполнения этих быстрых клавиш по статистике использования телефона.
Читать все комментарии