Штука дня: Pimax 8K — VR-гарнитура с поддержкой рекордного разрешения

Первая в мире гарнитура виртуальной реальности с разрешением 8K и углом обзора 200 градусов.

Новая разработка Pimax по качеству картинки превосходит Oculus Rift, Playstation VR и другие доступные на рынке VR-гарнитуры. Инновационная разработка компании позволит геймерам с головой погрузиться в виртуальный мир и в полной мере насладиться игровым процессом.

Pimax 8K оснащается двумя экранами с разрешением 3 840 × 2 160 пикселей, картинка на которых обновляется с частотой 90 кадров в секунду и имеет угол обзора 200 градусов. Благодаря широкому углу обзора обеспечивается отсутствие чёрных полос, которые неизбежны при использовании менее продвинутых гарнитур.

Для работы Pimax 8K потребуется мощная видеокарта уровня GTX 980/1070 или AMD R9 Nano. Производитель заявил поддержку контента с платформ Steam VR и Oculus Home, а также собственный сервис PiPlay.

В дополнение к основной версии в продаже появится и более бюджетная модель Pimax 5K c разрешением экранов 2 560 × 1 440 пикселей каждый. Вместе с гарнитурой доступен также набор аксессуаров. Они отслеживают положение тела в пространстве и позволяют играть не только сидя на диване, но и перемещаясь по комнате.

Купить Pimax 8K можно на Kickstarter по цене 499 долларов. Доставка началась в январе 2019 года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий