Pinterest — сеть рекомендаций и идей (+делимся инвайтами)

Предлагаем вам альтернативный обзор (предыдущий обзор) самой быстро растущей и самой непонятной социальной сети года, а также снова предлагаем поделиться приглашениями в нее.

О новой социальной сети Pinterest я слышала уже давно, но никто толком не смог объяснить мне, для чего именно нужна n-ая социальная сеть. Но зайдя посмотреть что там и как, я сразу все поняла ;)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Для меня Pinterest — это возможность делиться контентом, который нравится. Будь это просто красивые принты или вкусный рецепт. Возможно, эта сеть ближе к женской половине, так как, зайдя в первый раз на главную страницу, я сразу увидела интересующую меня тему и отправилась по линку.

В отличии, например, от Facebook*, я могу отсортировать людей, которых я фоловлю, по тому контенту, который они постят. То есть, если я зашла в сеть для того, чтобы посмотреть новые интересные линки по кулинарии или за очередной идеей для подарка, мне не нужно перелистывать ленту в поисках нужное темы. Я просто выбираю нужный мне раздел.

Да, я могу сделать то же самое и с помощью любого поисковика, но тут в Pinterest я могу получать контент от людей, которых я знаю лично и на чей выбор я могу положиться. Получается что-то вроде ссылок с рекомендацией.

Но пока зарегистрироваться просто так в этой сети не получается. Для этого нужно получить приглашение (об этом ниже). После получения инвайта все, что вам нужно, это законнектиться через свой профиль в Facebook* и пройти три шага создания своего аккаунта.

Шаг 1. Люди
Вы выбираете интересующие вас темы.

В соответствии с выбранными темами сеть предлагает вам людей, которые возможно будут вам интересны.

А также ваших друзей с FB*, которые уже находятся в Pinterest. Они добавлены вам по умолчанию и на втором шаге вы можете их отсортировать.

Шаг 2. Доска
Здесь вы создаете свою доску и решаете, какие темы будут на ней основными (идеи для хэндмэйда, дети, места, которые вы хотели бы посетить и т.д.).

Вы можете выбрать темы из списка, предложенного в правой части сайта, либо добавить свой собственный (кнопка Add добавляет пустое поле, в которое вы вводите название).

Шаг 3. Кнопка
В этом разделе вам остается всего лишь добавить кнопку от Pinterest в свою панель закладок. После этого вы сможете добавлять на свою доску любой сайт или картинку, которую считаете интересной.

Делиться интересными вещами и идеями вы можете не только через свой компьтер, но и с помощью телефона. Приложение есть как для пользователей iPhone, так и для Android.

Так как для регистрации в сети, нужно приглашение и его можно получить от любого участника сети, то мы предлагаем вам оставить запрос на приглашение в комментариях — нужно просто указать свой адрес электронной почты. Мы поделимся инвайтами, которые есть у нас, но просим вас тоже помочь всем, кто просит помощи и хочет попасть внутрь. Если вы отправите приглашение кому-то из вопрошающих, то просто откомментируйте, что приглашение отправлено. Давайте впустим в сеть всех, кто этого хочет вместе :)

Pinterest| App Store Free

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vladimir Gorishnyak
01.03.13 17:43
спасибо, уже не надо... нашёл в другом месте. от вас так и не дождался инвайта.
Юля Кравец
24.06.13 12:28
Есть еще один сервис в Рунете, по мне там гораздо удобней и проще, много действительно классных товаров. Все на русском и доставка по России apartama
Vasiliy Vanin
15.07.13 17:47
Спасибо за описание такой популярной сети
Valery Saenko
27.04.16 20:00
Прошу мне выслать инвайт(Pinterest )по Hoime и по Gardening на piranif65@meta.ua
Читать все комментарии