Пишите на компьютере своим персональным рукописным шрифтом

Иногда мне хочется написат на компьютере что-то от руки, но мышью и планшетом у меня выходит не очень классно. Использовать «типа рукописные» шрифты — глупо, они не передают именно вашу руку.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

PilotHandwiting — занятный сервис, который решил эту проблему для меня, но пока только на английском, к сожалению.Для начала в сервисе нужно зарегистрироваться. Затем вам выдадут для распечатки листок А4, в который вам нужно вписать каждую букву алфавита от руки. Потом вы фотографируете результат вебкамерой и корректируете буквы.

Все :) Теперь вы можете набирать на клавиатуре написанные ВАМИ от руки буквы.

Скорее бы что-то подобное появилось для русского языка!

PilotHandwiting

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Gerasimenko
06.07.10 15:24
Когда назад в будущее не получается, народ ломится назад в прошлое. Многие, и я в том числе, стали писать разборчиво только с появлением клавиатуры и комрьютера, а тут на тебе... Мыслите шире, действуйте проще. Александр. http://askalex.ru/
My Site (click to edit)
06.07.10 16:43
Так красиво ж!
Прохожий
06.07.10 17:41
Есть программа для window, с тем же функционалом, пишешь на листе все буквы, цифры, сканируешь, подсовываешь этой программе. Она генерит шрифт в формате ttf, после подключения шрифта можете писать своим почерком. Название к сожалению не помню :) остался только мой рукописный шрифт.
Я сам
13.07.10 14:54
В смысле - ждать русификацию. Зачем? Ввести русские буквы в колонку для английских и писать себе...