PixBuilder - бесплатный полнофункциональный редактор графики

Разумеется у всех пользователей разные требования к программам для редактирования. Многие наши читатели наверняка профессионально занимаются графикой и им действительно нужен Photoshop. Но большинство, я уверен, не выходят за рамки таких операций как кадрирование, не сложная корректировка яркостиконтрастностицвета, изготовление простых фотомонтажей и так далее. В этом случае рекомендую обратить внимание на программу PixBuilder, которую смело можно назвать мини-фотошопом.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

PixBuilder Studio — это бесплатная программа для Windows, которая позволяет выполнять все основные операции по коррекции, обработке, созданию изображений. С полновесными коммерческими редакторами программу сравнивать вряд ли корректно, а вот с популярным Paint.net и рассмотренным ранее StylePix программа конкурирует на равных.

Интерфейс программы понятный и удобный, полностью соответствует сложившимся для программ такого рода требованиям. Слева находится панель инструментов, на которой расположены инструменты выделения, рисования, заливки, добавления текста, градиента и так далее. Справа от области редактирования находятся панели свойств инструментов, истории, слоев, каналов.

Многие операции доступны только из главного меню программы, которое расположено сверху. Так, здесь имеется большой выбор инструментов для работы с цветами, манипуляции со слоями, наложения различных эффектов. Кстати, PixBuilder поддерживает плагины для Photoshop. Возможно не все, но большинство плагинов в программе должно работать.

PixBuilder поддерживает  JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX, PSD, TGA, ICO, PBS форматы и работает в Windows 7 (32-bit и 64-bit), Windows Vista, Windows XP. Размер программы около 3 Мб.

PixBuilder

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Марина Пыжова
11.06.12 21:28
Фотошопу аналогичен Gimp
Дмитрий Зайцев
12.06.12 17:09
ну это вы немного погорячились... амбиции у него, действительно, на photoshop, а вот текущее состояние дел соответствует, разве что, релизам десятилетней давности.
4750
12.06.12 23:04
Ну это Вы погорячились.
Николай
13.06.12 01:50
ну почему же? инструмент трансформации, точнее их зоопарк вместо одного Ctrl+T чего только стоит :-)
Читать все комментарии