Google представила первый планшет на Chrome OS

Новинка должна стать конкурентом iPad Pro.

Как и ожидалось, сегодня на презентации в Нью-Йорке компания Google показала свой первый планшет под управлением операционной системы Chrome OS. Устройство получило название Pixel Slate, и позиционируется оно как компактное решение для работы и развлечений.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Полностью новая Chrome OS адаптирована под сенсорное управление и дополнена рядом улучшений. Система позволяет устанавливать приложения из Google Play и пользоваться фирменным голосовым ассистентом. Есть встроенная защита от вирусов, режим разделения экрана, а также функция рекомендаций различных сервисов и приложений на основе действий пользователя.

Сам планшет получил очень тонкий корпус и качественный 12,3-дюймовый LTPS-экран с плотностью 293 пикселя на дюйм. По бокам — стереодинамики. На верхней грани устройства в кнопке питания разместился сканер отпечатков пальцев. Также Pixel Slate получил 8-Мп фронтальную широкоугольную камеру и 8-Мп основную с портретным режимом.

По мнению разработчиков Google, Pixel Slate будет вполне удобен для работы в офисных приложениях, особенно в паре с фирменной клавиатурой. Правда, этот аксессуар придётся докупать отдельно, как и новый цифровой стилус. Что касается автономности планшета, то здесь заявлено до 10 часов работы.

Pixel Slate оценили в 599 долларов, причём это за версию с чипом Intel Celeron, 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Топовый вариант с Intel Core i7 8-го поколения, 16 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ обойдётся уже в 1 599 долларов. Съёмная пристяжная клавиатура стоит 199 долларов, а перо Pixelbook Pen — 99 долларов. Старт продаж состоится позже в этом году.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Weyis Akmyrat
10.10.18 12:10
Что то ценник слишком накрутили