Бесплатные программы от Pixture Studio

SnapClip — маленькая улитика для снятия скриншотов. Работает по предустановленному хоткею, умеет сохранять в разные форматы и можно выбирать имя сохраняемого файла.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

FinderIconCM — плагин, который добавляет опции очистки, удаления или вставки новых иконок. Удобство заключается в том, что не нужно вызывать диалог Finder’а с информацией об иконке. Все делается через контекстное меню.

QuickImageCM — еще один плагин, добавляющий в контекстное меню опцию редактирования, просмотра или печати изображений. Помимо этого с QuickImageCM можно делать батч-операции с картинками. Например, переименование файлов или конвертирование в другие форматы.

Эти и другие полезности бесплатны и скачать их можно на официальном сайте. Правда, все они были рассчитаны на Mac OS X Jaguar & Panther. Хотя и сегодня, некоторые могут кому-то пригодиться. Загляните на сайт Pixture Studio, наверняка что-нибудь Вам приглянется.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
korvin
01.12.07 02:04
Сегодня в Тигре у Леопарде (может даже и в Ягуаре и Пантере тоже) есть программка Grab она всё умеет что умеет SnapClip
LittleSnapper: первый взгляд — MacRadar
10.12.08 02:26
[...] одно из многочисленных приложений (мы рассказывали о SnapClip, InstantShot, GrabFS, хотя лично у меня фаворитом стал [...]