Планируете ремонт? Отмерьте семь раз!

Не смотря на то, что финансовые проблемы появились если не у всех, то определенно – у многих, люди не перестают жить и планировать свое светлое будущее, потому мы нашли полезным обратить ваше внимание на пару инструментов, которые помогли бы вам тщательно продумать ремонт в вашем жилище, и расстановку мебели после него.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Среди моих друзей и коллег не один и не двое тех, кто начал или продолжает ремонт в своем жилье. Кто-то рисует будущее на бумаге, другой – строит планы в Microsoft Visio, но все это плоские чертежи, а хочется представить себе как комната будет выглядеть в объеме.


Первым из инструментов станет Ikea Planner. Это программа для Windows, позволяющая строить простые модели комнат и, как вы уже успели догадаться, — заполнять их мебелью и аксессуарами из Ikea. Не самый плохой и безусловно эффективный вариант, но если вам не по вкусу шведский дизайн – программа вам не понравится.


Второй инструмент куда более универсален, и предназначен не столько для таких целей, однако, потратив время на его изучение, вы сможете визуализировать свою мечту в деталях. Я говорю о Google Sketchup. Программа существует в версиях для Windows и Mac OS, а освоение ее может вам пригодиться и для других целей. В конечном счете это может даже превратиться в ваше хобби или же – в источник дохода.

Желаю вам удачи как в планировании, так и в зарабатывании денег на претворение планов в жизнь. А если вы совсем не хотите чего-либо инсталлировать, то можно попробовать и «Стрекозу» из  Autodesk Labs. Правда они справедливо говорят о том, что продукт не является законченной версией.

А вот и дополнение от наших читателей: Sweet Home 3D был рекомендован mr.petruccio.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
mr.petruccio
13.03.09 15:01
Плюс ещё можно Sweet Home 3D
rushills
13.03.09 15:47
Спасибо за дополнение. Я добавлю ссылку в статью.
tiaurus
15.03.09 21:14
Я пользовался этой программой -- хорошая. Даже в демоблоге про нее писал: http://demoblog.ru/archives/1905
rayn dunn
22.03.09 23:56
Надо будет попробовать “Стрекозу” из Autodesk Labs обязательно. Спасибо.