Выполняем универсальное упражнение "планка" с помощью Android

В любой непонятной ситуации делай планку.

В сети Интернет набирает силу новый опасный тренд, безжалостно захватывающий в свои сети всё новых и новых участников. Мы и раньше неоднократно встречались с поклонниками культа «здорового образа жизни», но новое течение отличается совершенно особенными ритуалами и верованиями. Его адепты считают, что если зафиксировать своё тело в особой, вызывающей большое физическое напряжение позе, то на них снизойдёт духовное просветление, здоровье и долголетие. Более того, они создали даже специальные мобильные программы для своих единоверцев. О некоторых из них вы узнаете в этой статье.

Plank Challenge

Эта программа пригодится тем, кто пока не может похвастаться отличными результатами, но хочет их улучшить. С её помощью вы за 30 дней научитесь держать планку до пяти минут, начав всего с нескольких секунд. К вашим услугам пошаговый план ежедневных занятий, который поможет гарантировано достичь желаемого прогресса.

Скачать в googleplay

Plank A Lot

Эта программа очень похожа на предыдущую и точно так же обещает научить нас за месяц держать планку в течение пяти минут. Однако здесь есть возможность изменить свой тренировочный план и назначить свои собственные цели и скорость их достижения. В остальном это предельно простое приложение, которое предназначено только для планирования и учёта времени планок и ни для чего другого.

GainAbs

Тем физкультурникам, которые с помощью предыдущих программ довели время выполнения планки до десятков минут, можно привнести в свои занятия немного разнообразия. GainAbs представляет собой небольшой комплекс, состоящий, разумеется, только из планок, который поможет вам проработать не только мышцы пресса, но и косые, и мышцы спины.

5 MINUTE PLANKS WORKOUT

А эта программа раскроет вам весь потенциал планок во всей красе. Простой комплекс планок всего за пять минут обеспечит вам такую нагрузку, которую другие упражнения дают за продолжительное время занятий на тренажёрах. По умолчанию комплекс рассчитан на пять минут, но вы можете увеличить или уменьшить время его выполнения по своему усмотрению.

Как видите, программный арсенал поклонников планки не обширен, но вполне достаточен для того, чтобы эффективно проводить занятия. Надеемся, что они помогут вам улучшить своё физическое состояние, быть всегда в тонусе и удивлять всех друзей своей неимоверной выносливостью.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
kumarmontana
02.07.14 20:37
Каким образом а планке можно перезагрузить спину?
Mary Loginova
03.07.14 11:24
Если сильно провисать в пояснице и оттопыривать попу как девочка на картинке. У неподготовленных это часто бывает. Такая планка и ее разновидности есть в йоге. И там очень много внимания уделяется безопасности поясницы.
Елена Завьялова
03.07.14 12:49
Да, согласна с Вами. Попа должна стремиться к полу.
Avils
08.07.14 19:55
все эти приложения ужасны:( зато блин бесплатные)
Читать все комментарии