Что послушать: лучшие треки и альбомы декабря

Самые интересные новые музыкальные работы, которыми запомнился уходящий месяц.

45 ярких треков декабря

Слушать в Apple Music →
Слушать в Google Play →

5 записей, которые нам запомнились

Лили Аллен выпустила первую запись с 2014 года, Джек Уайт опубликовал тизер к новому альбому, а Вадим Самойлов обратился к старым зарисовкам «Агаты Кристи» и записал сингл «Где-то между». Также новые треки вышли у Moby, Mujuice и инди-рокеров MGMT. Вот пять записей, на которые стоит обратить внимание.

Moby — Like a Motherless Child



Современная интерпретация религиозной песни Sometimes I Feel Like a Motherless Child, появившейся в США ещё во времена рабства. Это первый сингл Moby с альбома Everything Was Beautiful, And Nothing Hurt, который выйдет в марте 2018 года.

MGMT — When You Die



Второй сингл американского дуэта, предваряющий выход полноформатного Little Dark Age в начале наступающего года. Напомним, что это будет первый альбом группы за пять лет.

Mujuice — «Грустные глаза»



Очередной сингл и клип от продуктивного отечественного электронщика. Ничего особенного, просто ещё одна хорошая песня для любителей релизов Mujuice с вокалом.

Джек Уайт — Servings and Portions from my Boarding House Reach



Это не сингл, а нарезка моментов из треков нового релиза Джека Уайта. Судя по тому, что можно услышать в видео, это будет очень крутой, разнообразный и насыщенный альбом.

«Каста» — «Год в поиске»



Вирусное видео от Google и «Касты» — путешествие в важнейшие моменты уходящего года, выраженное в виде истории запросов в поисковике и сопровождаемое рэп-читкой.

5 альбомов декабря, которые стоит послушать

Eminem — Revival

Очередной альбом-манифест Маршалла Мэтерса, в котором он успел и по Трампу пройтись, и о проблемах со здоровьем рассказать. Особенных сюрпризов тут ждать не приходится, но статус музыканта и богатый список звёздных коллабораций автоматически переводят альбом в разряд must-listen-релизов.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Google Play →

Linkin Park — One More Light Live

Концертный альбом Linkin Park, ставший посмертным для фронтмена группы Честера Беннингтона. Новых песен нет, но возможность услышать, как многотысячная толпа поёт Numb на одном из последних выступлений артиста, уже немалого стоит.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Google Play →

Робби Уильямс — Under The Radar Volume 2

Сборник демоверсий песен, раритетов и би-сайдов Робби Уильямса, по разным причинам не вошедших в полноценные релизы. Отличный подарок для любителей творчества британца.

Слушать в iTunes / Apple Music →

U2 — Songs of Experience

Этот альбом Боно представил в виде писем людям и местам, которые он любит. Получился очень личный и лиричный релиз. Songs of Experience снискал противоречивые, большей частью не самые приятные отзывы критиков, но были и исключения. Например, Rolling Stone поставил эту работу на третью строчку чарта лучших альбомов 2017 года.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Google Play →

Роберт Финли — Goin’ Platinum

Второй альбом 63-летнего американского блюзмена Роберта Финли. Продюсером записи выступил Дэн Ауэрбах из The Black Keys. Получился нескучный, живой и в меру аутентичный блюз-альбом.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Google Play →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий