Sony выпустила крупнейшее программное обновление для PlayStation 4

Сегодня состоялся релиз обновления программного обеспечения версии 4.0 для PlayStation 4. По своему содержанию оно стало самым масштабным за время существования последнего поколения консоли от Sony.

Все владельцы PlayStation 4 могут сегодня обновить свою консоль до новейшей версии программного обеспечения. Версия 4.0 привнесла множество изменений, в том числе и улучшенный интерфейс. Также обновление связано с началом продаж на этой неделе обновлённой slim-версии PlayStation 4.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Версия 4.0 добавляет в консоль поддержку технологии HDR (High Dynamic Range). Она позволит сделать картинку, выводимую на экран, более яркой и насыщенной, но потребует наличия телевизора или монитора с поддержкой HDR. Кроме того, апдейт до версии 4.0 позволит транслировать изображение с PlayStation 4 на YouTube и Twitch с разрешением 1080р. Это же разрешение теперь доступно для функции Remote Play, позволяющей транслировать игры с консоли на компьютер под управлением Windows или macOS.

Программное обеспечение версии 4.0 вносит серьёзные изменения в интерфейс консоли. В частности, теперь пользователи смогу создавать папки для упорядочивания игр и контента. Также изменения претерпели экраны с быстрым меню и социальными функциями: они больше не скрывают игровой процесс. Будущие покупатели PlayStation 4 Pro обрадуются появившейся после обновления возможности перенести все данные со старой консоли на новую посредством кабеля.

Установить программное обеспечение версии 4.0 для PlayStation 4 вы сможете уже при следующем включении консоли. Sony традиционно ограничивает доступ устройств с устаревшими версиями программного обеспечения к сетевым функциям.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
kubik rubik
13.09.16 16:42
HDR это конечно круто, но играть на ипс мониторе получше будет