Как быстро обмениваться файлами между любыми устройствами

Сервис Plover поможет без труда поделиться документом с коллегой или песней с другом.

Сервисы вроде Google Drive или Dropbox давно решили проблему хранения и обмена данными. Однако ими не всегда удобно пользоваться. Например, когда вам нужно срочно передать документы коллеге по работе.

Для быстрого обмена файлами есть простое и элегантное решение в виде сервиса Plover. Всё, что нужно сделать, — зайти на сайт и перетащить файл на картинку нужного пользователя. Вашему коллеге или другу останется лишь нажать кнопку «Скачать».

Для работы сервиса есть одно условие: все устройства должны быть подключены к одной точке Wi-Fi или локальной сети. Однако разработчики заявляют, что Plover отслеживает геолокацию IP-адресов, поэтому вы сможете увидеть пользователей из другой сети. Нам не удалось это проверить. Если у вас получилось — напишите в комментариях.

Plover создавался с единственной целью: быстро передавать файлы между любыми устройствами. Именно поэтому разработчики не стали перегружать интерфейс лишними кнопками и иконками. Любители минимализма будут в восторге, особенно когда увидят милых зверюшек-аватаров.

По словам создателей, сервис не хранит ваши данные. Если файл не скачать в течение пяти минут, он автоматически удалится.

Есть у сервиса и минусы. Например, вы не сможете передать пользователю папку целиком: либо загружайте все файлы по отдельности, либо в виде архива. Отправлять тяжёлые файлы тоже неудобно. Если вы захотите поделиться фильмом или дискографией Rolling Stones, придётся делать это по старинке.

В остальном — это отличный сервис: быстрый, удобный и не перегруженный лишними функциями.

Plover →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Сокольников
13.06.18 19:19
Без vpn не заработала