Что подарить друзьям на Новый год: 10 идей на любой бюджет

Вещи, которые понравятся спортсменам, путешественникам, художникам, меломанам, гаджетоманам и не только.

1. Что подарить друзьям, которые увлекаются спортом

Спортивные наушники

Soundcore Sport X10 разработаны специально для фитнеса — каждый вкладыш весит 4,4 г. Поворотные ушные крючки помогут отрегулировать угол фиксации, чтобы гаджет удобно сидел и не выпадал при энергичных тренировках. Защита от влаги по стандарту IPX7 позволит ополаскивать наушники под водой.

Внутри установлены 10‑миллиметровые динамические драйверы для чистого звучания с насыщенными басами. Функция шумоподавления устранит фоновый шум, а режим прозрачности пригодится в ситуации, когда важно слышать собеседника. Время автономной работы достигает 8 часов.

Цена: 5 810 рублей.

Купить

Что ещё подарить спортсменам

2. Что подарить друзьям, которые много работают

Настольная лампа с таймером

Лампа от Xiaomi сделает рабочее место комфортнее и позаботится о зрении: гаджет светит без мерцания и не перегружает глаза при длительном чтении. В приложении Mi Home можно установить таймер отключения, чтобы не забывать о перерывах на отдых.

Также получится изменять яркость, цветовую температуру свечения и управлять другими настройками. Умная колонка от «Яндекса» позволит синхронизировать лампу с голосовым помощником «Алисой».

Цена: 3 677 рублей.

Купить

Что ещё подарить трудоголикам

3. Что подарить друзьям, которые постоянно путешествуют

Рюкзак‑антивор

Защищённый рюкзак позволит меньше беспокоиться за сохранность своих вещей. Основное отделение модели закрывается на скрытую молнию, которую не удастся незаметно расстегнуть в толпе. Прочная ткань устойчива к повреждениям — разрезать рюкзак тоже не получится.

Аксессуар вмещает 15,6‑дюймовый ноутбук, планшет и другие вещи. Для хранения банковских карт подойдёт кармашек с RFID‑защитой на лямке. На спинке есть лента, за которую рюкзак можно прикрепить к выдвижной ручке чемодана. Размер модели — 42 × 29,5 × 16,5 см. На выбор есть несколько расцветок.

Цена: от 9 390 рублей.

Купить

Что ещё подарить путешественникам

4. Что подарить друзьям, которые много времени проводят за компьютером

Механическая клавиатура

Механическая клавиатура долговечнее мембранных моделей и позволяет печатать быстрее. У AKKO 3098B предусмотрено 98 клавиш с настраиваемой RGB‑подсветкой. К ПК устройство подключается беспроводным способом через Bluetooth или USB‑ресивер.

Питается модель от встроенного аккумулятора на 3 000 мА·ч. Одного заряда батареи хватит примерно на неделю работы с отключённой подсветкой. В комплекте идёт кабель Type‑C для подпитки и 20 сменных колпачков для клавиш.

Цена: 8 349 рублей.

Купить

Что ещё подарить гику

5. Что подарить друзьям, которые любят музыку

Виниловый проигрыватель

С виниловым проигрывателем получится насладиться тем самым тёплым аналоговым звучанием, которое так ценят аудиофилы. У модели от Alive Audio винтажный дизайн в стиле радиол 50‑х годов. За равномерное вращение опорного диска отвечает ременной привод. Переключатель позволит воспроизводить пластинки любого типа на скорости 33, 45 или 78 оборотов в минуту.

Прибор оборудован встроенными динамиками на 14 Вт, но, если их мощности окажется недостаточно, можно подключить внешнюю аудиосистему через разъёмы RCA. Кроме того, на проигрыватель получится транслировать музыку со смартфона через Bluetooth и использовать его как FM‑радио.

Цена: 14 990 рублей.

Купить

Что ещё подарить меломанам

6. Что подарить друзьям, которые обожают кино и сериалы

Проектор

Проектор Wanbo Projector T2 MAX едва ли подойдёт для оборудования полноценного домашнего кинотеатра, зато его можно брать с собой куда угодно за счёт компактных габаритов. Модель размером 15 × 14 × 11 см выводит картинку с диагональю до 120 дюймов в разрешении Full HD.

Если гаджет будет расположен сбоку от проекционного экрана, функция коррекции трапецеидальных искажений позволит вручную выровнять изображение. Передавать видео на проектор можно со смартфона через Wi‑Fi или проводные интерфейсы HDMI и USB. Заявленный срок службы лампы с яркостью 250 ANSI‑люменов — около 20 000 часов. Работает проектор на ОС Android 9.0.

Цена: 15 385 рублей.

Купить

Что ещё подарить киноманам

7. Что подарить друзьям, которые проводят вечера дома

Настольная игра

«Зомбицид. Вторая редакция» развлечёт, когда кто‑нибудь заглянет в гости. Это обновлённая версия популярной игры, действия которой разворачиваются во время зомби‑апокалипсиса. Задача — выполнить поставленные в миссиях цели, уничтожить побольше ходячих мертвецов и при этом выжить.

Цена: 14 890 рублей.

Купить

Что ещё подарить домоседам

8. Что подарить друзьям, которые любят ухаживать за собой

Зеркало с подсветкой

Гаджет пригодится для создания безупречного макияжа и поможет разглядеть едва заметные волоски во время бритья. Зеркало с сенсорным управлением поддерживает три уровня яркости. Касанием можно изменять и цветовую температуру. Регулируемая подставка позволит настроить подходящий угол наклона. На одном заряде аккумулятора гаджет работает до 3 часов.

Цена: 865 рублей.

Купить

Что ещё подарить бьютиголикам

9. Что подарить друзьям, которые много ездят на автомобиле

Беспроводной пылесос

С пылесосом от Egestio не придётся загонять машину на мойку из‑за мусора в салоне. Прибор с двумя режимами мощности до 30 минут работает от встроенного аккумулятора. В комплекте поставляются две сменные насадки: щелевая для труднодоступных мест и щётка для ковриков и обивки сидений.

Цена: 5 414 рублей.

Купить

Что ещё подарить автомобилистам

10. Что подарить друзьям, которые увлекаются творчеством

Набор для рисования эпоксидной смолой

Набор для создания картины из эпоксидной смолы позволит попробовать необычную технику рисования, которая не требует особых навыков. В комплекте есть все необходимые материалы и аксессуары, чтобы за пару часов получился красивый морской пейзаж.

Цена: 1 320 рублей.

Купить

Что ещё подарить творческим

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Pavel Gusev
11.12.21 14:31
Намёк))
Aksana Кukhta
14.12.21 23:16
Я своему электробритва подарила , уже. Он рад
Yulia Tereschenkova-Sidorenko
15.11.22 00:03
расскраску и валерианку
Yevgeny V
06.12.22 20:33
это на Пасху
Читать все комментарии