Подкаст «42»: И снова здравствуйте!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Команда «42» возвращается из отпуска и готова вновь «хакать» жизнь.

Как и обещали, в новом году мы переходим на новый формат. За один выпуск будем решать одну проблему. Но решать так, чтобы впредь проблемой для вас это уже не было.

Тема ближайшего выпуска – сетевая безопасность. С развитием социальных медиа Интернет становится менее анонимным, но более объективным и ценным источником информации. Однако защитить личные данные от воровства, порчи или постороннего вмешательства – непросто.

Летом прошлого года Интернет-сообщество бурно обсуждало новость о том, что взломали почту Алексея Навального – по сети «гуляли» архивы с его личной перепиской. Та же учесть недавно постигла и известного журналиста Александра Плющева, e-mail которого «вскрыли» со второй попытки.

От взломов, вирусов и фишинга, к сожалению, не застрахован никто. Проблема информационной безопасности актуальна для всех Интернет-пользователей. Никто не хочет, чтобы финансовые данные, семейные фотографии или приватная переписка стали известны третьим лицам.

Поэтому мы приглашаем вас обсудить эту проблему. Пишите в комментариях свои лайфхаки на этот счет, а также подскажите, какого эксперта в данной области можно было бы пригласить в подкаст?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Мельник
25.02.12 19:23
Про защиту домашний вайфай-сетей также можно затронуть. И смартфоны. Поскольку и те, и другие сейчас содержат доступ к адресным книгам, файлам и почте, - и и тех, и других стали всё чаще ломать :) НУ а в сетевой безопасности в плане антивирусности самый простой лайфхак - это установка Linux + брандмауэра на свой ПК либо переход на Mac (с утилитами, само собой). К сожалению, антивирусная защита даже за счет лицензионного ПО на Windows не всегда срабатывает
Леонид Свидерский
26.02.12 14:16
Александр, мы уже записали подкаст :) Хотелось сузить тему, но все равно затрагиваются очень многие моменты, которые за 1 выпуск не осветишь.
Yuri Drogaline
02.03.12 19:04
Не напомните, как называется плагин для Chrome, который упомянул специалист из лаборатории "Касперского"?
Леонид Свидерский
02.03.12 21:49
Тут в комментариях это и много другое обсудили: https://lifehacker.ru/podkast-42-vypusk-63/
Читать все комментарии