Новый экран блокировки и настройки уведомлений: в Сети появились подробности про iOS 15

А в iPadOS 15 появится новый домашний экран.

Apple готовит ряд визуальных изменений и улучшений в iOS и iPadOS 15, которые представят уже этим летом. Об этом сообщает Bloomberg в новом отчёте.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

В частности, в прошивку планируют добавить возможность менять настройки уведомлений в зависимости от статуса пользователя (к ночному добавятся за рулём, на работе, а также уникальные пользовательские режимы). Для каждого из них можно будет выбрать, будет ли воспроизводиться звук или вибрация.

Также будет возможность автоматического ответа на сообщения и входящие звонки в зависимости от статуса. Сейчас она работает только во время вождения, позволяя отправлять сообщения вроде «Я за рулём, перезвоню позже». Настройки статуса появятся на экране блокировки и в Пункте управления.

Согласно тому же отчёту, изменения ждут и домашний экран iPad. Виджеты можно будет размещать на любой части экрана, как в iPhone. Кроме того, у пользователей появится возможность заполнить виджетами весь дисплей и убрать все приложения.

Также Apple планирует добавить новое меню конфиденциальности, которое позволит увидеть, какие приложения тайно собирают о них информацию. Это продолжает борьбу Apple с навязыванием рекламной слежки, которая началась ещё в iOS 14. В то же время, обновления macOS, watchOS и tvOS будут промежуточными, без серьёзных изменений дизайна.

Ожидается, что новые версии своих операционных систем Apple продемонстрирует уже в июне на WWDC 2021, а публичный релиз новых прошивок состоится ближе к сентябрю.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: David Grandmougin / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий