15 эргономичных подставок для ноутбука с AliExpress

Проводим время за компьютером с комфортом.

Больше оригинальных и крутых товаров вы найдёте на Telegram‑каналах с ежедневными обновлениями «Находки AliExpress» и «Всё для мужика». Подписывайтесь!

1. Складная

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Одна из самых популярных подставок для ноутбука на AliExpress (больше 5 000 заказов). Модель выполнена из прочного алюминия и подходит для компьютеров с диагональю экрана до 17 дюймов. Корпус подставки оснащён силиконовыми элементами, которые надёжно фиксируют ноутбук и не царапают его.

Плюс изделия — складная конструкция. В сложенном состоянии подставка занимает минимум места. Продавец предлагает две модели: с четырьмя и с пятью отверстиями для регулировки по высоте.

Цена: от 882 рублей.

Купить

2. Минималистичная

Простая подставка с незатейливой конструкцией тоже хорошо выполняет свою работу. Аксессуар подходит для ноутбуков с диагональю экрана до 17 дюймов. Угол наклона подставки регулируется от 30 до 70°. Ножки держателя прорезиненные и не скользят по столу. Подставку также можно использовать для планшетов или книг. В наличии у продавца пять расцветок товара.

Цена: от 277 рублей.

Купить

3. Подставка‑столик

Гибкий столик поможет пользоваться компьютером практически в любом положении. Для этого модель оснащена подвижными ножками с тремя независимыми друг от друга шарнирами. На верхней площадке ноутбук фиксируется с помощью двух мобильных держателей.

Особенность столика — встроенный кулер, подключаемый к компьютеру по USB. В отзывах покупатели отмечают, что подставка прочная и не шатается при использовании. На выбор доступно две расцветки товара: чёрная и розовая.

Цена: от 1 771 рубля.

Купить

4. Подвижная

Эта модель может поднимать компьютер над столом, чтобы им удобнее было пользоваться с внешней клавиатурой и мышкой. Максимальная высота подставки — 25 см. Изделие подходит для ноутбуков размером до 17 дюймов и выдерживает вес до 6 кг. В отзывах покупатели говорят, что у подставки тугие шарниры, которые точно долго не разболтаются.

Цена: 3 026 рублей.

Купить

5. Ножки

Небольшие ножки — лучшие друзья ноутбуков с системой охлаждения на задней крышке. Они немного поднимают компьютер над столом и помогают ему меньше греться. Особенность ножек — самоклеящаяся основа. Они легко прикрепляются к ноутбуку, и их не придётся отдельно носить с собой. Корпус подставок — пластиковый, с прорезиненными участками.

Цена: 328 рублей.

Купить

6. Алюминиевая

Прочная металлическая подставка высотой 7,5 см с углом наклона в 17°. Модель сделана из алюминия и выпускается в двух версиях: с регулировкой по ширине и без неё. На верхней и нижней частях подставки расположены нескользящие элементы из силикона. Приспособление подходит для ноутбуков с диагональю экрана до 17 дюймов. В отзывах покупатели отмечают, что подставка устойчивая и солидно выглядит.

Цена: от 747 рублей.

Купить

7. Охлаждающая

Полноценная охлаждающая подставка с двумя большими вентиляторами. Модель регулируется по высоте и работает в шести разных по мощности режимах. Подставка выпускается в двух версиях: с LCD‑дисплеем и без него. К компьютеру устройство подключается через USB‑кабель. В отзывах пишут, что такая подставка хорошо охлаждает ноутбук и особо не шумит.

Цена: от 1 213 рублей.

Купить

8. Высокая

Этот интересный складной аксессуар поможет поставить ноутбук повыше. Подставка выполнена из прочного пластика и подходит для компьютеров с диагональю 11–17 дюймов. Угол наклона и высота легко регулируются, ножки прорезиненные и не скользят по столу. Вес подставки — всего 240 грамм, а в сложенном виде она не займёт много места в сумке. В отзывах покупатели радуются быстрой доставке курьером.

Цена: 1 192 рубля.

Купить

9. Универсальная

Удобная кожаная подставка, которая приклеивается к задней крышке компьютера. Модель регулируется по высоте и подходит для ноутбуков с диагональю до 15,6 дюйма. Высота разложенной подставки — 5 или 8 см. Плюс изделия — хороший клейкий слой. Если вы решите снять подставку, то никаких следов на задней крышке компьютера не останется. Товар представлен в четырёх расцветках.

Цена: от 395 рублей.

Купить

10. Миниатюрная

Мини‑подставка из резины поднимет ноутбук над столом и обеспечит хорошую циркуляцию воздуха под ним. В отличие от других моделей эта версия не приклеивается к компьютеру, поэтому её придётся носить с собой. Но зато она стоит значительно дешевле аналогов. Размеры подставки — 3 × 3 × 8 см. Полезная особенность модели — отверстие на корпусе. Через него можно пропустить провода, чтобы они не мешали при работе.

Цена: 95 рублей.

Купить

11. С держателем для смартфона

Классическая регулируемая подставка для ноутбука с удобным держателем для телефона, что поможет людям, которые часто говорят по видеосвязи или получают много важных уведомлений. Корпус изделия выполнен из пластика и выдерживает ноутбуки с диагональю до 17 дюймов.

Максимальная высота подставки — 6,5 см, толщина в сложенном виде — 2 см, её легко носить с собой в рюкзаке. В отзывах владельцы аксессуара отмечают, что конструкция не шатается, не «гуляет» даже при активной печати.

Цена: от 1 061 рубля.

Купить

12. Круглые ножки

Эти ножки подойдут тем, кто не хочет ничего клеить на компьютер. Подставки выполнены из алюминия и сверху покрыты приятным на ощупь силиконом, высота каждой — 2 см. Ножки соединяются друг с другом с помощью встроенного магнита или пазов, в зависимости от версии, — так их удобно брать с собой и не переживать, что один из элементов потеряется.

Цена: от 509 рублей.

Купить

13. Деревянная

Продуманная подставка, которую можно использовать в двух положениях: классическом и на боку. Последнее пригодится тем, кто подключает ноутбук к внешнему монитору. Корпус подставки выполнен из бамбука и стильно смотрится на столе. Угол наклона не регулируется, но производитель заранее выбрал комфортный уровень высоты — 6–7 см.

Цена: 1 286 рублей.

Купить

14. Статичная

Одна из самых высоких подставок для ноутбуков среди компактных моделей. Приспособление выполнено из прочного алюминия и поднимает компьютер почти на 12 см. Нижняя и верхняя части подставки оснащены резиновыми накладками, которые надёжно держат ноутбук и не скользят по столу.

Плюс товара — удобные держатели. Они расположены слева и справа от тачпада и не мешают им пользоваться. Другая полезная особенность подставки — большое пространство под ноутбуком. Там можно разместить клавиатуру или другие нужные рабочие вещи.

Цена: 1 852 рубля.

Купить

15. Тонкая

Минималистичное решение проблемы нагрева компьютеров с системой охлаждения на задней крышке. Небольшая пластина приклеивается на корпус ноутбука и откидывается при необходимости. Толщина подставки — всего 3 мм. Высота в разложенном виде — примерно 2–3 см. Товар продаётся в двух расцветках: серебристой и тёмно‑серой.

Цена: 642 рубля.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Топор
03.06.20 01:42
У меня как под номером 7. Ночью шумит, но не критично. Нет малого угла наклона, сразу имеет немалый угол установки.
Arevik D
03.06.20 01:54
А у меня столик ( номер 3). Пальцы, конечно, переломать можно пока выявишь наиболее удобную позицию ножек, но зато хорошо держится. Подставку под мышь поднимали (просверлили отверстие для крепления выше), потому что оказалось низковато и запястье болело. А вообще штука удобная.
Oleh Hura
07.06.20 18:32
5 тысяч заказов №1 и ни одного из комментаторов Лайфхакера?подумываю о такой, но чего-то напрягает внешняя хрупкость конструкции
Семён Шутёхин
07.06.20 19:59
К сожалению, пока что не все покупатели на Алике — это читатели Лайфхакера) Но подставка и правда неплохая, тоже хочу себе такую взять. Судя по отзывам, она не качается, потому что детали металлические и прочно в пазах сидят.
Читать все комментарии