Portra — новое фотоприложение для тех, кому надоела Prisma

Если вы до сих пор пользуетесь Prisma для обработки фотографий, то бесплатная программа для iOS и Android может понравиться вам даже больше, чем нашумевший сервис.

Разработчики не объясняют, как приложение обрабатывает снимки и использует ли оно возможности искусственного интеллекта, но результаты работы программы по-настоящему радуют. Пользоваться Portra очень просто: сделайте фотографию или возьмите изображение из галереи, выберите один из 19 фильтров и приступайте к редактированию.

Вы можете настроить интенсивность эффекта и выбрать, какая часть экрана будет изменена: при перемещении левого ползунка края картинки блекнут и становится виден холст. Также есть возможность выбрать рамку, водя пальцем вниз и вверх.

Готовое изображение можно сохранить на телефон или сразу отправить в социальные сети. Приложение добавляет свой логотип внизу каждого фото, но его при желании можно обрезать с помощью любого редактора.

Несмотря на широкие возможности Prisma, результаты работы популярной программы часто выглядят искусственно, чего нельзя сказать о Portra. К сожалению, приложение не позволяет сохранять изображения в высоком разрешении, поэтому распечатать фото и повесить его на стену в качестве картины не получится.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий