Как навести порядок в чатах и каналах Telegram с помощью папок

Они позволят разделять общение, работу, интересы и новости.

С блокировкой Instagram* и Facebook* в России многие привычные каналы общения и распространения информации переместились в Telegram. Теперь там и блогеры, и аккаунты различных компаний, и даже группы по городам и интересам.

Чтобы список чатов в мессенджере не превратился в одну бесконечную ленту новостей и сообщений, можно воспользоваться папками, которые давно доступны в Telegram. Вот как они работают.

Папки можно создавать как в приложении на смартфоне, так и на ПК. Для этого нужно открыть «Настройки» и нажать на пункт «Папки».

Мессенджер предложит создать папку «Новые» — для всех чатов с непрочитанными сообщениями, и «Личные», где будут собраны все ваши переписки с другими людьми (один на один).

Вы можете пропустить два эти варианта и сразу перейти к выборочной группировке ваших чатов. Для этого нажмите «Создать новую папку» и впишите её название.

Далее останется только выбрать, что именно поместить в папку — это могут быть как определённые чаты и каналы из вашего списка, так и целые типы, например, только чаты с ботами или теми людьми, которых нет в списке контактов.

Готовые папки в мобильном приложении Telegram будут представлены в виде вкладок, переходить между которыми можно свайпами вправо и влево. На компьютере они будут отображаться в небольшом столбце слева.

Порядок вкладок можно менять. На смартфонах для этого нужно зажать заголовок папки и выбрать «Изменить порядок», после чего ещё одним зажатием передвинуть то, что необходимо. На ПК это можно делать простым перетаскиванием при помощи мышки.

Важно отметить, что все ваши чаты и каналы не переносятся в созданные папки, а только копируются туда из общего списка. Поэтому удаление целых папок не удаляет сами чаты и каналы.

И конечно, папки синхронизируются на всех устройствах, где у вас установлен Telegram.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Julia A
04.10.22 08:25
Как же не заглядывать, если она всегда стоит первой и с этого места не убирается? То есть наводи порядок не наводи - видишь все равно эту кучу.
Yevgeny V
04.10.22 16:44
можно рассортировать полность все содержимое основной папки по тематическим папкам. Будет подобие порядка) . Это касательно десктоповой версии. В мобильном я пользуюсь приложением Plus, в нем очень много настроек , в том числе и папок
Yura Zhurkovs
23.03.23 18:38
В основной чаты надо архивировать . Тогда с основной они пропадают, а в папке остаются.
Молодая мамочка
02.06.23 12:21
Спасибо большое 👍👍👍👍👍🤲
Читать все комментарии