Postano: как свести все информационные потоки в одном месте

Еще десяток лет назад утро многих людей начиналось с неспешного просмотра газеты под чашечку кофе. Сегодня люди первым делом просматривают обновления в Facebook*, потом на очереди Twitter, затем новостные сайты, RSS ленты…
А что если свести все эти источники воедино и придать им вид газетной страницы? Сервис Postano именно этим и занимается.

Сервис Postano является агрегатором информационных потоков из различных источников. Все скормленные сервису новости оформляются в виде симпатичной веб-страницы, имеющей газетную верстку.

Для начала работы с сервисом необходимо воспользоваться своим facebook*-аккаунтом для входа. После этого можно добавлять необходимые источники новостей. Сервис может обрабатывать содержимое Facebook* и Twitter, каналы YouTube, RSS фиды, новости Google на заданную тему.

На вкладке Style находятся настройки отображения вашей газеты. Здесь можно изменить шрифт, размер текста, начертание заголовков и даже загрузить свой логотип.

Ну и когда все настройки сделаны, то остается только нажать на кнопку Publish и опубликовать вашу подборку новостей. При бесплатной модели использования вам будет предложено выбрать имя, после чего страница будет опубликована по адресу http://ваше_имя.postano.com. Если вы захотите разместить созданный новостной микс на своем сайте, то придется выбрать один из платных планов.

Сервис Postano позволяет из разрозненных информационных источников создать единое полотно, которое будет содержать новости на все интересующие вас темы. Идея интересная, но насколько удобен такой подход? И нужно ли сводить все новости в одном месте? Предлагаю вам высказать свое мнение в комментариях.

Postano

Пример новостной газеты

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Stalex
04.07.11 17:35
вот это круто - http://paper.li/ExitPass/1297040186 Выглядит как газета! Сервис использует ссылки только из твоего твиттера и фейсбука. по-моему этого более чем достаточно.
Maxim Anisimov
04.07.11 18:39
Спасибо за рекомендацию! Обязательно попробую. Ещё на тему работы с различными информационные потоками есть очень любопытный стартап из Сан-Франциско If this then that, писал про него недавно http://21cent.ru/1585 Поддерживает gmail, facebook, evernote, delicious и ещё пару десятков популярных сервисов, дает делать с ними всё, что угодно :)
Владимир Безуглов
04.07.11 19:19
вопрос в том для чего это делается. поисковые системы не любят неуникальный контент
Андрей Ковалёв
27.09.11 21:32
есть отличный сервис eventr.com/Ani1in Возможно собирать в одном месте обновления с разных интернет-страниц, создавать свои потоки, читать других пользователей и делиться интересными вам новостями.
Читать все комментарии