Инсайдер рассказал про iPhone 14 и iPhone SE 5G, запланированные на 2022 год

Apple готовит пять новых смартфонов, но модели mini в их числе уже нет.

Известный аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новый отчёт для инвесторов, в котором рассказал, чего ждать от флагманской линейки iPhone 2022 года. Инсайдер уверен, что Apple выпустит два недорогих смартфона с экранами 6,1 дюйма и 6,7 дюйма, а также две топовых модели с такими же по размеру дисплеями.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

  • Предположительно, первые два получат название iPhone 14 и iPhone 14 Max, а два других — iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
  • iPhone 14 Max с точки зрения стартовой цены станет самым доступным решением Apple c диагональю 6,7 дюймов. Ему приписывают ценник менее 900 долларов.
  • Также аналитик  пишет, что модели iPhone 2022 года могут отличаться сканерами отпечатков пальцев под дисплеем и увеличением разрешения широкоугольной камеры до 48 Мп.
  • 5,4-дюймовый форм-фактор iPhone mini уйдёт в историю. По данным Куо, продажи этой модели оказались ниже ожидаемого, поэтому Apple не станет развивать серию ультракомпактных iPhone в следующем году.

Если потенциальные iPhone 14 выйдут во второй половине 2022 года, то в первой всё ещё ожидается новый iPhone SE 5G. Он получит всё тот же классический дизайн, аналогичный актуальному 4,7-дюймовому iPhone SE, но куда более мощный процессор.

Ранее Мин-Чи Куо также писал, что в смартфонах 2022 года Apple может перейти от «чёлок» к отверстиям в экране, как во многих современных Android-смартфонах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий