Профессиональные фотографы отдают предпочтение Adobe Photoshop Lightroom, а не Apple Aperture

По результатам независимого исследования ПО Adobe Photoshop Lightroom оказалось почти в четыре раза более популярным, чем Apple Aperture. Оба приложения предназначены для редактирования, обработки и архивирования фотографий.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Исследовательская компания InfoTrends провела опрос 1045 профессиональных фотографов в США. Его результаты показали, что Lightroom становится все более популярным с каждым годом. В 2007 году эту программу использовало в два раза больше фотографов, чем тех, кто работал с Aperture. А в 2008 году сторонников Lightroom было больше в три раза.

На прошлой неделе компания Adobe выпустила обновления программы Lightroom 2.5 и плагина Camera Raw 5.5 с поддержкой новых моделей наиболее популярных цифровых фотоаппаратов – Nikon D300s и D3000, Olympus E-P1 и Panasonic DMC-GF1 и DMC-FZ35. (В блоге Adobe, однако, отмечено, что из-за разницы в метаданных американской, европейской и японской версии фотокамеры Panasonic DMC-FZ35 (США) и DMC-FZ38 (Европа и Япония), со снимками с DMC-FZ38 можно будет работать только с использованием последующих обновлений программ Lightroom и Camera Raw.)

Сотрудники Adobe не нарадуются нынешней ситуации со своим приложением и перспективам. Ведь, по словам одного из них – Джона Нэка (John Nack), «команда Adobe только начала развивать потенциал Lightroom, и самые лучшие обновления еще впереди».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
wacky
24.09.09 14:21
Lighthouse - это что?
Константин Климов
24.09.09 22:39
Несмотря на статистику остаюсь на Aperture, есть некоторые функции, которые настолько лучше реализованы, что об Lightroom не может быть и речи.
Vladimir Yashnikov
24.09.09 23:50
wacky, спасибо за помощь, исправили опечатку.