Штука дня: чехол, который защитит смартфон от падения

Необычная конструкция смягчит любой удар, на какую бы сторону гаджет ни падал.

Очень неприятно, когда ваш смартфон выскальзывает из рук. Современные устройства с большими стеклянными экранами редко переживают падение на твёрдый пол без последствий. Конечно, вы можете приобрести смартфон с высокой степенью защиты и прочным корпусом, вот только выглядеть он будет куда менее изящно, чем тонкие и хрупкие фаблеты. Однако, кажется, возможность сохранить стекло смартфона целым при падении с любой высоты всё же есть.

Студент-инженер Филип Френзел из университета Алена в Германии запатентовал защитный чехол, имеющий необычную конструкцию. По его словам, идея пришла к нему после того, как он разбил свой новый iPhone, выпавший из кармана куртки. Разработка изобретения заняла четыре года, и оно собрано из деталей, отпечатанных на 3D-принтере. Получившийся чехол — это своего рода механическая подушка безопасности.

Чехол оснащён датчиками, которые срабатывают, когда смартфон оказывается в состоянии свободного падения. По их сигналу из четырёх его краёв выдвигаются металлические пружины, смягчающие удар. На какую бы сторону ни падал гаджет, повреждений он не получит.

После срабатывания механизма и успешного приземления смартфона вам остаётся только подобрать его и сложить пружины обратно внутрь чехла. Резиновые подкладки на амортизаторах дополнительно смягчают удар, и, кроме того, защищают вас от порезов.

Забавно, но это не первое подобное устройство: компания Amazon разработала свой собственный защитный корпус с аналогичным принципом действия ещё в 2012 году и получила патент на него. Правда, детище Amazon так и не воплотилось в жизнь.

Френзел уже создал логотип для своей разработки и даже напечатал с ним несколько футболок. Сбор средств на Kickstarter, по словам создателя чехла, начнётся в ближайшее время.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег Ткачёв
29.06.18 01:10
Если к холодильнику скотчем, ну или даже клеем прилепить, то тоже не повредится при падении.
Лейла Нурадинова
29.06.18 04:21
Посоветуйте пожалу облачное хранилище для музыки ?
Alina Mashkovtseva
29.06.18 07:49
Daniel Pirlitanu
05.07.18 21:03
Ахахахах)))))
Читать все комментарии