Смартфон ProTruly Darling первым получил 360-градусную камеру

Первый в мире смартфон со встроенной камерой для сферической съёмки выходит на рынок. Устройство поступит в продажу в двух вариантах: в корпусе, украшенном золотом и бриллиантами, а также в пластиковой версии.

До этого для продвинутой телефонии выпускали только 360-градусные гаджеты-компаньоны, например LG 360 Cam и Samsung Gear 360. Кажется, всё шло к тому, что камеру встроят в смартфон. Но, глядя на ProTruly Darling, становится ясно, почему производители не спешили этого делать: камера чересчур выпирает из удлинённого ради неё же корпуса.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Обозреватели назвали новинку «странной» , «абсурдно гигантской», «противоречащей эргономике» и «чертовски некрасивой».

Камера Darling с двумя fisheye-линзами делает фото и снимает видео во всех направлениях сразу. Во время предпросмотра запись выглядит как странная сфера, и, чтобы просмотреть всю панораму, нужно пролистать её свайпами. Отснятое можно публиковать на поддерживающих 360-градусные записи сайтах, включая YouTube.

Устройство, позиционируемое как первый в мире VR мобильный телефон, также снабдили обычными модулями: тыльным на 13 Мп и фронтальным на 8 Мп. Дисплей здесь 5,5-дюймовый Full HD, работает устройство на десятиядерном процессоре MT6797 Helio X20 в сопровождении 4 ГБ оперативной памяти и накопителя на 64 ГБ.

Ещё из важного: аккумулятор ёмкостью 3 560 мА·ч, порт USB-C и датчик отпечатков.

Как упоминалось выше, ProTruly Darling выпустили в двух вариантах. Более дорогая модель отделана кожей, пластиной из золота и четырьмя бриллиантами. Датчик отпечатков находится на кнопке Home. А в пластиковой версии сенсор отпечатков вынесли на заднюю панель телефона и рядом с «рыбьим глазом» добавили термодатчик, способный удалённо измерять температуру объектов.

О выпуске смартфона объявили ещё осенью, теперь его продемонстрировали на мартовской MWC и готовятся запустить в продажу в Китае. Что касается цен, в массмедиа называют разные варианты: от 500 долларов за версию попроще и 800 долларов за «золотую» до 600 долларов и 1 300 долларов соответственно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: i1.wp.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктория Нежная
06.03.17 21:11
Интересная, конечно, новинка. Да и найдутся те, кто захочет в первых рядах иметь такой телефон. На них же и будет протестирована эта модель.
Владимир Гладкий
06.03.17 21:15
Очередной выпендреж. Может конечно в скором будущем это и станет модной фишкой, но пока не вижу смысла в такой камере.
ИРИНА ЮСУПОВА
06.03.17 21:15
Любопытная вещица, думается мне, что вскоре и остальные производители смартфонов начнут использовать такие же камеры и как обычно - через 5 лет это будет таким же привычным как сейчас обычные камеры.
Анастасия Пашкевич
06.03.17 22:43
Как минимум, неудобно. Думаю, если уж хочется 360-градусное фото/видео, лучше взять смартфон, поддерживающий 360 камеру-компаньон. Когда захотелось - взял с собой, когда не надо - оставил дома.
Читать все комментарии