Проверяем файлы на заразность без антивируса

Жизнь современного человека тесно связана с компьютерами. А на сегодня самой распространенной настольной ОС является Windows. Именно отсюда следует тот факт, что жизнь современного человека тесно связана с компьютерными вирусами. Несомненно, есть заслуживающие доверия антивирусы, причем некоторые из них бесплатны для персонального использования, но часто эти антивирусы сводят на нет увеличение скорости, которого вы добились последним обновлением своего железа. Если вы ведете порядочный образ жизни, и вам лишь изредка нужно проверить подозрительные файлы — для вас есть прекрасная возможность сделать это удобно.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Как вы видите небольшая (80KB) утилита VirusTotal Uploader добавляет команду к стандартному меню Windows Explorer. Не правда ли похоже на стационарный антивирус?

На самом деле вы, конечно, догадываетесь, что утилита отправляет файл на сервер, где он и проверяется. Кроме этого, вы можете отправить любой файл до 20 Мб почтой, с той же самой целью на специальный адрес сервиса scan@virustotal.com.

От себя добавлю, что данный сервис создан явно не для параноиков — ведь вы отправляете информацию о себе на сервер. Впрочем сейчас тот, кто отказывается от установки антивируса, точно параноиком быть не может, потому — удачи.

VirusTotal Uploader

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Paskal_07
12.01.09 20:24
=)))) Немного раньше бы =)))) Недавно за два дня вирус скосил виндоуз к чертям, поставил linux debian и радуюсь 4м кедам =))))
Как проверить на вирусы компьютер или отдельный файл онлайн | ЛАЙФАК
26.11.17 09:20
[…] Kaspersky Free — новый бесплатный антивирус от «Лаборатории Касперского» Metascan Online проверяет подозрительные файлы сразу 44 антивирусами Проверяем файлы на заразность без антивируса […]