Punchfork.com - агрегатор кулинарных рецептов

Я очень люблю готовить, а моя семья и мои друзья – дегустировать и выставлять оценки моим блюдам. В моей подписке 3 американских кулинарных блога, которые генерят в течении дня около 50 постов, которые я просто физически не успеваю просматривать. А жаль, так как там я нахожу массу новых, интересных, простых, ужасно сложных, но всегда вкусных рецептов. И вот, наконец-то, сайт, в котором собраны лучшие рецепты из огромного количества кулинарных блогов (3 из которых в моем rss-потоке)!

Punchfork.com — красивый, удобный и очень вкусный. Регистрация не требует особых усилий. Все, что вам нужно сделать — это кликнуть на стрелочку рядом с Sign in и выбрать профиль, через который вы хотите войти.

На каждом рецепте стоит метка о его источнике — с какого блога и сайта он взят. На нем же вы видите дату его публикации и рейтинг. Особо понравившиеся как всегда отправляются в Favorites одним кликом.

Сортировка идет по новизне (New), рейтингу (Top Rated) и по тренду (Trends), который равен рейтинг плюс новизна.

Кликнув на понравившийся рецепт, вы сразу же можете поделиться им в Facebook* или Twitter и отправить по почте. Тут же вы видите количество лайков, твитов и количество людей, которые сохранили себе этот рецепт. Единственный минус для меня: для того, чтобы прочесть описание процесса приготовления, мне прийдется отправиться на «родной» сайт рецепта.

И огромный плюс — поиск по ингредиентам. То есть вы просто можете заглянуть к себе в холодильник и на кухонные полки, затем ввести в поиск имеющиеся у вас в наличии продукты и получить выборку рецептов блюд, которые можно из них приготовить. Более трех продуктов сразу писать не стоит. Лучше пробовать различные варианты сочетаний имеющихся у вас продуктов — так больше шансов найти рецепт только с тем, что у вас есть именно в данный момент.

Мои результаты поиска по запросу: fish, ginger, tomatoes

Кстати, о подобном поиске уже была статья «Ищите рецепты только в Google»

Надеюсь, что на Punchfork я найду много новых, интересных и простых рецептов, протестирую их и затем смогу поделиться с вами самыми вкусными.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ekaterina Koxlyandia
03.08.11 18:46
Спасибо, отличный ресурс))
рена насири
16.09.11 15:25
Я думаю это все очень будет вкусненько.
Жахонгир Азимжанов
07.08.14 10:38
Есть
Alexander Zasyadko
06.04.16 03:22
https://SmartMeal.ru - агрегатор рецептов рунета
Читать все комментарии