QBlocker для Mac — решение вечной проблемы со случайным нажатием Cmd + Q

Даже начинающие пользователи знают о горячих клавишах для выделения, копирования и вставки текста в OS X и постоянно ими пользуются. С Cmd + C и Cmd + V проблем нет, чего не скажешь о Cmd + A: если чуточку промахнуться, можно попасть по Q и случайно завершить приложение, потеряв данные. От таких неприятных ситуаций избавит небольшая утилита QBlocker.

С каждым из нас хотя бы раз случалось описанное выше. И хорошо, когда разработчики предусматривают диалог сохранения при работе с документами, а если нет? Не менее жалко бывает и случайно потерянных таким образом открытых вкладок. Чем же нам поможет приложение QBlocker?

А делает оно вот что.

Как только вы установите утилиту, любое нажатие Cmd + Q — хоть случайное, хоть нет — больше не будет завершать активное приложение. Но и утомлять вас дополнительными диалогами и кнопками подтверждения QBlocker тоже не будет. Вместо этого утилита покажет сообщение о том, что если вы действительно хотите завершить приложение, то нужно удерживать клавишу Q в течение одной секунды. Так и есть? Просто держим. Ошиблись? Радуемся, что не потеряли несохранённые данные! При желании некоторые приложения можно добавить в исключения, и они будут завершаться как обычно.

Именно так работает QBlocker. Как видите, дополнительных неудобств подобная перестраховка не добавляет и везде одни плюсы. Приложение простое, полезное, да ещё и бесплатное! Обязательно скачайте и расскажите в комментариях, были ли у вас неприятности из-за случайного нажатия Cmd + Q вместо Cmd + A.

Скачать →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nik McCoy
25.05.16 09:48
чего то никогда не было с этим проблем))) а как прочитал фобия какая то приключилась.
Alexander Kryukov
25.05.16 10:26
Не работает с Chrome
Downtempo IDM
25.05.16 11:07
спустя 15 блокировок - прикииииинь он перестает работать) ииииии чоооо???
Антон Голованов
25.05.16 12:40
Надуманная проблема какая-то...
Читать все комментарии