Где получить ответ на любой вопрос, если поиск в Google не даёт результатов

Если поисковик не находит нужную информацию, всегда можно обратиться за помощью к людям. В Сети есть несколько активных сообществ, пользователи которых с удовольствием ответят почти на любой ваш вопрос. Причём совершенно бесплатно.

Все площадки для вопросов и ответов работают примерно одинаково. Вы регистрируетесь, публикуете вопрос в подходящей рубрике и ждёте. Система показывает его заинтересованным пользователям, и, когда те отвечают, вы получаете уведомления. Любой участник может проголосовать за понравившиеся ответы — таким образом формируется рейтинг лучших из них.

Как правило, у каждого пользователя есть персональное количество очков, которые начисляются за данные им ответы. Чем больше это число, тем выше репутация участника в сообществе.

Рассмотрим несколько таких площадок.

1. Ответы Mail.Ru

Старейший в Рунете сервис вопросов и ответов с внушительной аудиторией. Поначалу вы сможете спрашивать других участников до пяти раз в сутки. Эта цифра будет расти по мере того, как вы сами будете отвечать на чужие вопросы и совершать прочие действия в сервисе.

В сообществе можно задавать вопросы двух типов: стандартные и в виде опроса, который предполагает голосование пользователей за предложенные вами варианты ответов.

«Ответы Mail.Ru» →

2. TheQuestion

По количеству ответов и скорости их появления это сообщество уступает «Ответам Mail.Ru». Зато, по моим наблюдениям, качество ответов лучше на TheQuestion. Здесь же среди прочих можно найти аккаунты известных личностей, которые отвечают на вопросы в рамках своих компетенций.

Если ваш вопрос останется без ответа, вы сможете адресовать его кому-нибудь из пользователей, которые считают себя экспертами в соответствующей теме. Но количество таких прямых запросов ограничено: после семи обращений нужно самому ответить хотя бы на один чужой вопрос.

TheQuestion →

Скачать в googleplay

3. Тостер

Узкоспециализированная площадка, предназначенная для ответов и вопросов на тему IT. Если вам нужно узнать что-то о разработке ПО, веб-дизайне, работе программ, сервисов или комплектующих ПК, обращайтесь к пользователям этого ресурса. Именно здесь проще всего найти технических специалистов, готовых поделиться знаниями на русском языке.

«Тостер» →

4. Quora

Одна из самых посещаемых международных площадок для обмена знаниями. Сейчас Quora поддерживает английский и испанский языки. Здесь вы найдёте огромное количество рубрик для вопросов и гигантскую аудиторию пользователей, готовых помочь. Среди последних — немало публичных фигур, которые тоже участвуют в дискуссиях.

Вы можете задавать вопросы для всех участников и адресовать их конкретным экспертам площадки. Для популярных тем пользователи и модераторы сервиса вместе составляют подробные энциклопедические ответы в формате вики-статей.

Quora →

Скачать в googleplay
Скачать в appstore

5. Stack Exchange

Ещё один крупный международный сервис вопросов и ответов, конкурент Quora. Stack Exchange представляет собой целую сеть площадок, каждая из которых посвящена отдельной области знаний: образованию, буддизму, компьютерной графике и прочему. Самая известная площадка — Stack Overflow, крупнейшее в мире сообщество программистов.

Stack Exchange ориентируется на англоговорящую аудиторию, но в сервис входят площадки и на других языках. К примеру, в нескольких сообществах общаются по-русски. Это площадки для студентов, преподавателей и лингвистов Russian Language и «Русский язык», а также локальная версия Stack Overflow для русскоязычных программистов.

Stack Exchange →

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Абдугафор Расулов
16.09.23 12:51
Математически анализ
Nina Ilyasova
28.02.24 11:50
Помогите пожалуйста решить такую проблему,может это вовсе не проблема🫢 если в ноутбуке заменить батарею на новую той же марки, но с другой мощностью; например:была- +7,4V=5136mAh,38Wh. а новая-(4000mAh,11.1V)
Артём Козориз
28.02.24 12:47
| изменено
Вряд ли получится что-то путное. Такая же марка в аккумуляторах для ноутбуков, по сути, ничего не значит, так как модельные ряды там довольно обширные. Должны совпадать как минимум физические размеры аккумулятора (предположим, совпадают) и напряжение (у вас разное). И если на ёмкость можно ещё закрыть глаза (не всегда она правдива), то напряжение — ключевой параметр, который обязательно должен быть идентичным. Обычно на аккмуляторах указывают совместимые модели, лучше всего искать такой, который вашу модель ноутбука точно поддерживает.
Nina Ilyasova
28.02.24 13:00
Спасибо. Жаль что не подойдёт, я так поняла..будем искать)
Читать все комментарии