Штука дня: умные затычки для ушей, которые помогут выспаться несмотря на шум

Громкий храп, музыка у соседей, гул машин на улице — теперь ничто вам не помешает.

Проблемы с отдыхом в городских условиях возникают часто. От криков за стеной, сигнализации за окном и раздражающего храпа членов семьи не всегда получается укрыться подушками. В метро или автобусе громкие звуки также негативно влияют на наше состояние, особенно если это длительные поездки каждый день.

Бывшие сотрудники компании Nokia разработали удобные затычки для ушей, которые справляются с шумом при помощи активной системы подавления. Внутри устройства установлен микрофон, который записывает неприятный звук, а затем на встроенный динамик подаётся этот же звук, но со сдвинутой фазой. При наложении двух шумов происходит нейтрализация, и в итоге мы не слышим ничего.

Затычки с пассивным шумоподавлением достаточно хорошо защищают от высоких частот, но храп и громкий бас из проезжающих мимо машин они погасить не могут. Звуки ниже 500 Гц обычными средствами нейтрализовать сложно, поэтому QuietOn Sleep очень пригодятся для жизни в городе и для работы на шумном производстве. Они помогут почитать книгу в метро, отдохнуть в наземном транспорте или сосредоточиться на сложной задаче.

QuietOn Sleep сделаны из мягкого материала и не мешают лежать на боку. Режим шумоподавления можно отключить одним нажатием на прибор. В комплекте с затычками поставляется футляр, который работает как зарядное устройство. Питание он получает через порт micro-USB. Одной подзарядки хватает на 20 часов активной работы.



Заказать QuietOn Sleep можно на Indiegogo. Один комплект стоит 159 долларов, доставить его обещают в октябре 2018 года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Павел Федоров
17.09.18 17:23
?
Александр Сирота
18.09.18 11:20
Подождём пока 1-5 $ буду стоить