Qumana -- красивый блог-клиент

Представляю Вам красивый, простой редактор блогов под названием Qumana, который сначала разрабатывался для Mac OS, но потом перекочевал и в Windows.

Программа по умолчанию откроет менеджер публикаций, в котором можно посмотреть последние новости. Если же нужно сразу попасть в редактор, то нужно настроить это в опциях.

Справа будет сайдбар, в котором указываются категории записи, теги, дата. Снизу – табы переключения между визуальным редактором и кодом. Сверху – панель инструментов со шрифтами, проверкой орфографии, выбором блога для публикации, вставкой кусков кода. Картинки сразу загружаются в блог, можно выбрать их расположение и подогнать размер. Редактор в целом мне понравился, из минусов могу отметить отсутствие поддержки проверки русской орфографии, английский интерфейс и проблемы, возникшие у меня с загрузкой картинок на сайт. Зато красота, бесплатность и простота порадовали. В общем, если кому-то нужен элегантный редактор блогов, а картинки хранятся на соответствующих хостингах типа Flickr – попробуйте Qumana.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий