Как играть в Rage 2: 20 советов от разработчиков нового шутера

Исследуйте каждый уголок карты, улучшайте всё, что можно, и не забывайте про суперспособности.

На ПК, PlayStation 4 и Xbox One вышла игра Rage 2. Это постапокалиптический шутер, в котором вам предстоит разъезжать по открытому миру, собирать ресурсы и участвовать в безумных перестрелках.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

О чём нужно помнить в первую очередь

— 1 —

Ищите ковчеги, которые разбросаны по всей карте. Только так вы сможете получить всё оружие и способности, которые есть в игре. Чтобы узнать, где находятся ковчеги, разговаривайте с людьми в городах, обыскивайте контейнеры с данными и просто исследуйте открытый мир.

— 2 —

Тщательно изучайте своё оружие. Его можно улучшать, таким образом наделяя дополнительными возможностями. К тому же из многих пушек можно стрелять двумя разными способами.

— 3 —

bethesda.net

В Rage 2 не нужно прятаться. Рвитесь вперёд и будьте агрессивны — только так вы сможете победить.

— 4 —

Собирайте фелтрит так, будто от него зависит ваша жизнь. Этот минерал можно найти в ящиках, на телах врагов и в местах падения метеоритов. Фелтрит нужен, чтобы улучшать оружие и способности.

— 5 —

За укрепление отношений с тремя ключевыми персонажами игры вы будете получать очки проектов. Их можно тратить на дополнительные улучшения. Например, вы сможете носить с собой больше патронов или с лёгкостью искать контейнеры с данными и сундуки.

— 6 —

bethesda.net

Покупайте у продавцов чертежи, чтобы улучшать метательные предметы. Например, крылопалку, гранаты и турели.

— 7 —

Не забывайте продавать всякий хлам. Пользы он не принесёт, а вот деньги — вполне.

— 8 —

Заглядывайте в каждую щель и укромный уголок — порой там можно отыскать что-нибудь полезное.

— 9 —

Подходите к выполнению заданий творчески. Пули — не всегда лучшее решение. Порой можно провести небольшую разведку и найти кнопку, которая решит все проблемы за вас.

— 10 —

Если всё происходящее на экране кажется вам недостаточно безумным, воспользуйтесь чит-кодами. Благодаря им ваше приключение станет ещё более зрелищным и весёлым. Только помните, что с включёнными чит-кодами вы перестанете получать достижения.

Как эффективно использовать способности

— 1 —

В первую очередь прокачивайте время восстановления нанотритовых способностей. Чем чаще вы сможете использовать их в бою, тем эффективнее будете и тем быстрее получите доступ к «Форсажу».

— 2 —

bethesda.net

Не забывайте использовать «Форсаж». Он усиливает ваше оружие и способности, а также восстанавливает здоровье. Научитесь комбинировать различные пушки и умения, чтобы шкала «Форсажа» заполнялась максимально быстро, и станете настоящим королём поля боя.

— 3 —

Пользуйтесь «Ударом сверху». Чем выше прыгнете, тем больше урона нанесёте. Если вовремя использовать эту способность, можно почти не пострадать при падении.

— 4 —

Как можно чаще применяйте «Рывок» — это отличный способ избежать атак особо сильных врагов. К тому же если использовать «Рывок» в сочетании с «Гравитоном», то можно добраться до самых труднодоступных мест.

Что нужно знать о транспорте

— 1 —

Видите на дороге классную машину? Садитесь в неё и езжайте в гараж, расположенный в одном из крупных городов. Теперь эта машина ваша. Вы в любой момент сможете призвать её через вкладку «Транспорт» в меню или прямо через колесо оружия.

— 2 —

Пользуйтесь ручным тормозом, когда разъезжаете по пустошам. На крутых поворотах это ваш лучший друг.

— 3 —

bethesda.net

Обязательно установите катапультируемое кресло. Когда будете ехать на максимальной скорости, зажмите кнопку выхода из машины, чтобы взмыть ввысь. Сразу после этого используйте «Удар сверху», чтобы застать врагов врасплох и нанести им массу урона.

— 4 —

Научитесь пользоваться тараном. Он пригодится, чтобы сталкивать машины с дороги. А во время стычек с конвоями ему вообще нет цены.

— 5 —

Но не пытайтесь нападать на конвои, пока не улучшите оружие и броню своей машины.

— 6 —

Веселитесь! Если во время игры вам не весело, то вы что-то делаете не так.

Купить Rage 2 для ПК →
Купить Rage 2 для PlayStation 4 →
Купить Rage 2 для Xbox One →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Наталья Лапшенкова
14.05.19 09:30
@
Хлоя Прайс
14.05.19 09:43
Раньше я задротил во все новинки до упаду, сейчас играю в Minecraft и скроллю ютабчик(
(0_0) Олег
15.05.19 10:42
Первая игра мне не зашла. Вторую пробывать не буду, ибо экшен без стелса мне не интересен