Raindrop.io - удобный закладочный сервис в плиточном стиле

Мы видели с вами уже десятки самых разных способов для сохранения и организации контента из сети. Но, судя то тому, что закладочные сервисы не перестают появляться, оптимального решения по-прежнему не существует. Новый проект Raindrop.io делает еще один шаг к идеалу и предлагает свой закладочный сервис и расширения для браузеров.

Основная идея Raindrop.io заключается в сохранении не просто ссылки на заинтересовавшую вас страницу, а и расположенного на ней контента. То есть, если вы читаете статью, то сохранится ее текст с иллюстрациями, на странице фотогалереи сохранится соответствующее фото, а с YouTube — видео. Причем все это происходит автоматически, так как сервис в состоянии самостоятельно распознавать основное содержание страницы.

Прежде всего вам необходимо зарегистрироваться на домашней странице сервиса или войти с помощью своей учетной записи в Facebook*, Twitter, Google+. После этого следует загрузить и установить специальное расширение, версии которого имеются для всех популярных браузеров. Есть также и мобильный клиент. Пока только для iPhone, Android в ближайших планах.

Вам достаточно просто нажать на кнопку расширения на нужной странице и вы сможете сохранить интересующий вас контент в свое хранилище. Приложение чаще всего корректно распознает тип содержимого, но вы можете и вручную указать что вас интересует — статья, картинка, видео или просто ссылка. Сохраненные элементы вы можете организовать в тематические коллекции.

Возможно вам покажется, что данный сервис немного напоминает Pinterest. Другие скажут, что это конкурент Pocket. Многим он напомнит немного урезанный вариант Springpad. Все правильно: Raindrop.io удачно совмещает в себе наглядность одного, удобство второго и ту простоту использования, которой так не хватает третьему. Но окончательное решение, помогут ли перечисленные функции стать Raindrop.io в один ряд с перечисленными конкурентами, конечно, остается за пользователями.

Raindrop.io

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg Makarov
04.12.13 02:37
попробуем, спасибо
Сергей Бугаев
04.12.13 08:49
вот еще бы добавить возможность сохранять не только целые ссылки еа страницы а сохранять выделенный текст с картинками. ну что то наподобие Pocket или Springpad.
kensai
04.12.13 12:29
средненько. добавьте возможность экспорта из закладок браузера возможность работы оффлайн это будет вашими хорошими киллер фичами.
kensai
04.12.13 12:32
и еще забыл. в расширениях для браузеров, переместите значок расширения из панели инструментов (т.е. где он изначально находится) в адрессную строку аккурат рядом с "вездочкой" для добавления закладок. совершенство проявляется в мелочах ;)
Читать все комментарии