РЕЦЕНЗИЯ: Марк Гоустон «Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров!»

Интересная книга о том, как нужно выстраивать свои отношения с людьми от психиатра и тренера полицейских переговорщиков.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Книга издана «Манн, Иванов и Фербер», так что претензий к качеству издания у меня, понятно, не возникло (моя любимая закладочка-«хлястик» на месте, так что я спокоен). Перевод также отличается чистотой и гладкостью. Другими словами, читать было приятно.

Книга разделена на три основных части.

Первая, «Девять главных правил, как наладить контакт с людьми» — это своеобразная азбука общения. Из нее можно узнать о том, как работает мозг во время общения, что нужно делать и как себя вести для того, чтобы добиться расположения собеседника.

Вторая — «Двенадцать простых и быстрых техник достижения «покупок» и убеждения» это уже полноценные советы по тому, как сделать в общении красиво и полезно.

Третья часть посвящена разбору типичных примеров на основе приемов, описанных в двух предыдущих статьях. Она мне показалась наименее интересной из всей книги.

Книга читается легко и приятно, в среднем всю ее можно «проглотить» за три часа. Однако я не советую делать так — иначе чтение будет бесполезным. Особенность «Я слышу вас насквозь!» заключается в том, что техники из книги нужно применять на практике, однако не стоит вдаваться фанатизм и превращать свое общение в словестное дзюдо. Гораздо приятнее использовать описанные  приемы «в свободном стиле». И тогда ваше общение станет гораздо более приятным, осмысленным и позитивным.

Купить на Litres.ru Купить на amazon
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
lexmirnov.ru
24.01.11 15:53
Читаю эту книгу, у меня она идет не особенно легко - в основном, потому, что большинство описанных техник волей-неволей примеряешь к своей жизни.
lll
25.01.11 07:48
Сергей, вас вы покупной блоггер от М-И-Ф :) МИФ мне нравится, но хорошую и настоящую рецензию можно отличить от покупной на раз-два ;) если вам и платят, то пишите нормальные рецензии, пожалуйста
10 лучших книг от Лайфхакера на КнигаПоиске : Книгапоиск: Все о книгах и их ценах
26.01.12 08:58
[...] Марк Гоулстон «Я слышу вас насквозь. Эффективная техни... [...]
Топ — 10 лучших книг полугодия 2012 | Блог Александра Букиниста
12.12.12 01:56
[...]   [...]
Читать все комментарии