РЕЦЕНЗИЯ: «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», Дейл Карнеги

Может ли книга, вышедшая более 70 лет назад, повлиять на вашу жизнь и изменить ее в лучшую сторону? Да, если речь идет о произведении Дейла Карнеги! Эта книга не потеряла свою актуальность в наше время и абсолютно точно не потеряет ее в будущем. Ведь советы, данные в ней, не только полезны, но и нигде больше не описаны, несмотря на то, что общение с другими людьми является основой всей нашей жизни.

Дейл Карнеги — американский писатель, психолог и педагог знаменит тем, что разработал собственную уникальную методику общения с людьми. Ключевой момент в ней — бесконфликтность и взаимопонимание. И об этом пойдет речь в книге. Книга состоит из 4 частей и все части содержат в себе советы о том, как располагать к себе людей, завоевывать их доверие, склонять к своей точке зрения и вести успешную супружескую жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Dale Carnegie

Впервые прочитав описание к этой книге, я подумал, что это какое-то пособие по гипнозу. Но, все в этой книге сводится к тому, что бесконфликтным поведением и покладистым характером можно добиться гораздо большего чем агрессией и спорами. Это произведение содержит в себе огромное количество полезной информации и в максимально сжатом виде. И даже, если вы считаете себя гуру общения и коммуникации, то прочитав эту книгу вы однозначно почерпнете для себя что-то новое.

И если вы все равно не уверены стоит ли читать эту книгу, то вот интересная статистика — книга является абсолютным рекордсменом, так как в течении 10 лет числилась бестселлером газеты The New York Times. Ведь о чем то это говорит?

Купить на ЛитРес Купить на Amazon

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: magnet
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Азамат Хавпачев
20.09.13 10:35
Читал, теперь я широко известен в узких кругах :
Nyck
30.09.13 04:05
ну как тут не вспомнить выражение про доброе слово и револьвер :-)
Полина Aianostre
19.03.14 15:41
Да надо учитывать, что книга написана американцем для американцев. Наши, мне кажется, так у будут с подозрением относиться, а после прочтения этой книги, кроме подозрения ещё и добавиться мысль, что человек, наверно, Карнеги читал, вот и улыбается и комплименты раздаёт. Тем не менее, полезно её прочитать всем. Но не надо сломя голову кидаться применять всё и сразу. Надо всё обдумать, проработать в голове, сделать поправки для себя.
Alex Subota
21.04.16 14:11
какая-то короткая рецензия ...
Читать все комментарии