РЕЦЕПТЫ: «Стейки» из цветной капусты

Пожалуй, наиболее популярным способом приготовления цветной капусты является её обжарка в кляре, но мы предлагаем попробовать что-то новенькое — капустные «стейки». Всего несколько ингредиентов, минимум усилий, и на вашем столе будет красоваться интересный и вкусный овощной гарнир к любым блюдам.

Ингредиенты:

  • кочан цветной капусты;
  • ¼ стакана оливкового или подсолнечного масла;
  • ⅔ чайной ложки сушёного чеснока;
  • 1 чайная ложка смеси прованских трав;
  • ½ чайной ложки соли;
  • соус барбекю.

Соедините масло со смесью прованских трав, солью и сушёным чесноком.

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

Кочан капусты промойте и разделите на кусочки толщиной 2 см. Из маленького кочана цветной капусты получится около 4–5 «стейков».

Смажьте каждый из кусочков маслом с травами с обеих сторон, расположите их на покрытом пергаментом противне и поместите в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.

Через некоторое время поверхность капустных «стейков» слегка подрумянится, они станут мягкими и уже будут готовы к подаче, но мы предлагаем дополнительно глазировать их соусом барбекю. Вы можете приготовить его по нашему рецепту или выбрать магазинный продукт.

Смазав каждый из кусочков соусом, верните их в духовку, но на этот раз прямо под гриль, и оставьте ещё на 3­–4 минуты, чтобы сахар из соуса успел карамелизироваться.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий