RecordBeater - приложение для бега под музыку для Android

В топе спортивных приложений не протолкнуться из-за таких громких имен, как Endomondo, Adidas miCoach, Nike+, RunKeeper и далее по списку. Поэтому пользователь, ищущий себе карманного тренера для бега, делает выбор между этими 4-5 названиями, редко уделяя внимание менее известным программам. Между тем, и во втором эшелоне имеются весьма интересные экземпляры. Сегодня мы хотим вас познакомить с одним из них. RecordBeater — спортивная программа для бегунов, обладающая ярко выраженными музыкальными наклонностями.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Обычные мобильные беговые тренажеры основное внимание уделяют фиксации ваших спортивных достижений и музыка имеет в них только вспомогательное значение. Совсем другое дело RecordBeater. Да, он тоже умеет считать ваш темп, расстояние и писать треки, но дополнительно программа может поддержать ваш дух соответствующей мелодией. Для этого приложение анализирует темп каждого трека в вашей музыкальной коллекции и включает во время тренировки именно ту музыку, которая отвечает вашему текущему темпу бега.

Кроме свободной тренировки, когда музыка подбирается в соответствии с вашим темпом движения, здесь есть еще два режима: интервальный бег и программы тренировок. В первом случае ваша пробежка будет состоять из чередования отрезков высокой и низкой интенсивности, продолжительность и темп которых вы можете задать самостоятельно. В этом случае звучащая из ваших наушников музыка будет подсказывать вам, какой темп нужно соблюдать. Тренировочные программы представляют собой полноценные комплексы тренировок, рассчитанные на много недель и созданные с конкретной целью, например пробежать 5км, 10км, марафон и так далее.

Если имеющаяся музыка на вашем мобильном устройстве не слишком располагает к бегу, то RecordBeater предлагает совершенно бесплатно скачать набор треков, отлично подходящих для тренировок с различным темпом. Кроме этого, автор рекомендует ряд ссылок на музыкальные источники на сайте своего приложения.

RecordBeater является отличным способом получить дополнительный импульс в своих спортивных занятиях с помощью правильно подобранной стимулирующей музыки. Хотя в Google Play имеется и про-версия этой программы, автор уверяет, что бесплатная версия обладает точно такими же функциями и не содержит никаких ограничений.

Приложение не найдено

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь Крикунов
24.07.13 16:02
ХМ, попробую.
Sergey Koshman
28.07.13 23:23
установил, попробую пару раз пробежать
Sergey Koshman
30.07.13 01:54
Пробежал 5 км. Весело. Новая музыка во время бега. В самом деле подбирало по темпу бега. Только я так и не понял, эта зверушка хотела меня подгонять, или наоборот, просто поддерживать мой темп. Две песни повторялось дважды. Это не нравится. Можно ли это настроить? В самом деле есть варианты программ подготовки. Достаточно интересные. Простая в использовании. Что не понравилось: 1) врет про расстояние, сильно врет. Бегаю по прямой, высоток нет вообще, небо было чистое. 2) Тупит. 3) Мало всяких именно беговых штучек типа измерение темпа по отрезкам и тд и тп. Но тормозит очень...попробую еще пару раз, посмотрим, что оно мне выдаст на 8 км и на 10 км.Пока впечатление неоднозначные.
Sergey Koshman
02.08.13 01:27
удалил
Читать все комментарии