Reeder 2 — лучший RSS-клиент для iOS

Reeder 2 — это один из лучших, если не лучший RSS-клиент для iOS. Он поддерживает огромное количество RSS-сервисов и имеет очень большую функциональность.

RSS отлично выполняют одну из своих основных функций. Они экономят нам время. Вместо того чтобы проходиться по каждому сайту в поисках интересных статей, RSS собирает их в одном месте, заметно снижая затраты времени на прочтение интересных нам материалов.

Самым популярным RSS-сервисом является Feedly, который, кстати, имеет приложение для всех платформ. Но если его функциональности вам недостаточно, то стоит попробовать Reeder 2 — лучший RSS-клиент для iOS.

Помимо Feedly, Reeder также поддерживает Feedbin, Feed Wrangler, News Blur и ещё с десяток других RSS-сервисов. Я пользуюсь Feedly, поэтому покажу работу приложения с ним. При первом включении нам покажут небольшой гайд по функциям приложения, незаметным на первый взгляд. Это касается различных свайпов и жестов.

На главной странице находится перечень фидов. Стоит сказать, что Reeder синхронизирует последние записи в офлайне. Это означает, что их можно читать даже без доступа к Интернету.

 

У приложения есть несколько тем: две белые и две чёрные. Отдельно хочется отметить одну функцию, которая, возможно, сделает его вашим любимым приложением. В каждой статье есть кнопка Readability, которая позволяет открыть полную версию статьи, не переходя на сайт. Конечно, можно воспользоваться одним из сервисов, которые подгружают полный текст статьи, но все они прогоняют ваш RSS-поток через себя и делают это гораздо медленнее, поэтому кнопка Readbility в Reeder — это что-то!

Во всплывающем окошке с настройками можно сменить тему, шрифты и расположение заголовка и тела статьи. Ещё одним преимуществом Reeder является перечень поддерживаемых им сервисов. Однако из этого списка мне нужен был только Pocket и иногда Evernote.

На данный момент Reeder — это лучший RSS-клиент для iOS. У него огромное количество функций, красивый дизайн и, к сожалению, достаточно высокая цена. Однако это цена за удобство и комфорт, которая полностью оправдана.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Reeder для iOS
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ivan Samoylov
17.09.14 16:43
а так - Mr.Reader tHE bESt ?
Anthony Vantala
17.09.14 17:27
похоже на троллинг - ни одного аргумента сложнее "сам дурак" нет. в мр.Редере больше тем (темы можно создать и самому), настроек, поддерживаемых рсс-агрегаторов, около тридцати поддерживаемых сервисов и социалок, вижу "копировать ЮРЛ", не вижу "копировать короткий ЮРЛ" (а ведь в некоторых случаях, особенно, для всяких мессенджеров короткие юрлы необходимы). относительно чтения полностью тоже можно поспорить - все сервисы используют разные алгоритмы выявления контента, потому, некоторые страницы могут быть нечитабельны - в мр.Ридере на горячих клавишах висят инстапепер, ридабилити, покет и веб-отображение, на выбор - тоже отображение для отдельных лент можно поставить по умолчанию.
Anton Gilyov
17.09.14 17:47
Подскажите, пожалуйста, мой Reeder обновляется и синхронизируется только по Wi-Fi. Это так и задумано или у меня косяк?
Александр Мураховский
17.09.14 21:27
Из всего перечисленного вами нашел полезным только горячие клавиши, на которые можно повесить сервисы. И это в Reeder есть.
Читать все комментарии