Как отключить быстрые ссылки и рекомендации на стартовой странице Chrome для Android

В Chrome для Android появились рекомендуемые ссылки. По этому поводу есть две новости: плохая и хорошая. Плохая заключается в том, что это сомнительное удобство перекочевало в стабильную версию Google Chrome. Хорошая новость — их можно отключить.

Androidpolice.com

Я точно знаю, что многим людям не очень-то по душе, когда кто-то начинает слишком усердно подсовывать рекламу под видом «очень интересных, специально для вас подобранных статей». Они считают, что сами найдут нужные сайты без подсказок.

Если вы тоже относитесь к их числу, то вот вам совет, как отключить отображение рекомендованных статей на стартовом экране Chrome для Android.

  1. Скопируйте следующую ссылку, затем откройте новую вкладку и вставьте содержимое буфера обмена в адресную строку браузера.
    chrome://flags/#enable-ntp-popular-sites
  2. Перед вами откроется служебная страница с настройками. На ней уже будет выделена опция «Показывать популярные сайты на странице быстрого доступа». Переключите её в положение «Отключено».

  1. Теперь проделайте те же самые манипуляции по следующему адресу.
    chrome://flags/#enable-ntp-snippets
  2. И вот здесь:
    chrome://flags/#enable-ntp-remote-suggestions
  3. Перезапустите браузер.

После выполнения этих действий вы избавитесь от отображения на стартовой странице сайтов, которые, по мнению Google, могут быть вам интересны. Это позволит несколько ускорить старт программы и сэкономит трафик.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Daniil Mitrofanov
01.11.17 23:46
А на десктопе как отключить? Не ставя дополнения
Георгий Волосов
12.03.18 19:23
Спасибо огромное. Не ожидал такой налости от Google — прямо на стартовой странице стали мне какую-то амриканскую политоту впихивать, да ещё написали, что это мне интересно.
Nalivka Vishnevaja
22.01.23 08:20
Скопировал, вставил, нет у меня той строки в которой надо отключить. Что угодно есть, но нет того, что вы тут написали. Андроид ксиоми нот 10
Re:Back
12.08.23 18:58
А можно самому настроить эту панель? Добавить туда свои сайты, а не те что гугл сам добавляет?
Читать все комментарии